Главная arrow Сделай сам arrow Скворечник


Скворечник

Скворечник своими руками

Скворечник своими руками

Выстрогай 4 доски в 40 сантиметров длиною, 12—13 сантиметров шириною и 2 сантиметра (3/4 дюйма) толщиною. В одной из досок на расстоянии в 7 сантиметров от одного конце выпили узкой ножовкой круглую дыру в 5—6 сантиметров в поперечнике. На 7 сантиметров ниже ее просверли еще небольшое отверстие в 1 (1/8 дюйма) в поперечнике. В маленькую дырку вставь палочку сантиметров в 15 длиною так, чтобы конец ее выдавался немного внутрь скворечника.
Сколоти выстроганная доски гвоздями в виде ящика и прибей к ним снизу дно. Сверху прибей к ящику крышку такой же ширины, как и ящик, но вдвое длиннее, чтобы она образовала навесь над передней стороной скворечника, где сделано летное отверстие и вставлена жердочка. Чтобы крышка не намокала слишком от дождя, лучше сделать ее покатой cпереди, как показано на рисунке 64 В. Для этого верхние края боковых стенок надо спилить косо, а переднюю станку надо сделать ниже задней. Иногда делают крышку покатой cзади, но это хуже, потому, что тогда вода будет стекать с крыши на заднюю стенку, стенка эта будет постоянно мокнуть и легко может загнить. Скворечник прикрепляюсь к дереву, к высокому столбу или под крышей дома.
 
Скворечник.
Надо вешать его всегда так, чтобы входное отверстие было обращено на юг. Если ты хочешь привесить скворечник к стене дома или к дереву, то прибей к нему сзади планку такой длины, чтобы она выдавалась сверху и снизу над стенками скворечника (рис. 64 А), и прибей эту планку к дереву или к стене. Если лее ты хочешь прикрепить скворечник к столбу, то прибей сзади к нему две жестяные полоски так, чтобы образовались две петли, и надень скворечник этими петлями на столб (рис. 64 В). Полезно знать: Вторым, рождением в электронном виде, доски объявлений можно считать BBS (”Bulletin Board System” – электронная доска объявлений), и пользуются такими досками в наше время очень большое количество людей.

Смотреть: Скворечник

64.png