Главная arrow Мебель arrow Какие бывают шкафы-купе


Какие бывают шкафы-купе

Убедительным достоинством шкафов купе считается их конструкторское разнообразие. Имеется большое число вариаций шкафов купе, которое обусловлено лишь Вашей желанием. Шкафы купе могут ставиться в ниши и нерабочие зоны жилых помещений, поперек и вдоль стенки, могут служить многофункционой перегородкой комнаты, дают возможность успешно применять зоны мансардных помещений со скошенным потолком.
Остановимся на решающих расположениях шкафов купе.

Шкаф купе бывает встроенным либо корпусным, который, в зависимости от установки шкафа, может иметь две либо одну боковых панели. Он сможет вдобавок не иметь их совсем, к примеру, шкаф купе, установленный в нишу.

Шкаф купе который имеет одну боковину. Подобный встроенный шкаф купе может находится в углу и иметь лишь только одну стенку. Это один из очень распространенных и доступных типов шкафов купе.
Он доступнее прочих, потому что что оптимизируется промышленный цикл, а его достоинствами считается то, что значительно сокращаются сроки производства заказа и обычность конструкции дает возможность лично собирать и если нужно разбирать шкаф.

Угловой шкаф купе. При угловом помещении в угол комнатки размещается шкаф купе, складывающийся из 2-ух секций, из них каждая, наделёна комплектом дверей, Устанавливается вдоль одной из стенки Такая вот модель шкафа купе очень незаменима в маленьких комнатах, к примеру, в прихожей и в наши дни довольно популярна, сочетает в себе обычность производства и уникальный дизайн.

Диагональный шкаф купе. При диагональном помещении угол комнатки отделяется шкафом купе целиком, полученное так свободное место в плане содержит форму треугольника. Эта система  шкафа купе определена для целесообразной организации либо усложнения зоны. Ежели надо преобразить обыкновенную прямоугольность комнаты, одни из выходов - по диагонали установленный шкаф купе.

Диагонально-угловой шкаф купе. считается комбинированием углового и диагонального вариантов монтажа.
Угловой, диагонально-угловой и диагональный варианты шкафа купе дают возможность полезно применять углы комнаты без утраты продуктивного места, они очень вместительны. В угловых и диагональных шкафах разрешено применять все виды дверей: купе, книжки и распашные - все обуславливается от форм шкафа и Ваших желаний.

Шкаф купе под наклонным потолком. К подобной конструкции обращаются, если например нужно вписать шкаф купе в мансардные комнаты либо местечко под лестницей.

Шкаф купе с антресолями. Хорош для хранения изредка применяемых и сезонных предметов. Монтаж антресолей достаточно дорогой вид, поскольку он просит возведения практически еще одного шкафа. Стоимость в данном случае будет обуславливаться от форм антресолей и вариантов их производства. Антресоли бывают нижние и верхние. В первоначальном случае они в большинстве случаев закрываются складывающимися либо раздвижными дверками, в другом – шарнирно-распашными.
Шкаф купе с проемом и антресолями. Данный шкаф купе можно поставить по двум сторонам двери.

Шкаф купе с открытой частью. Если например нужно разместить в шкафу купе аудиотехнику либо телевизор, изготовить стеллаж для декорационных предметов, и вдобавок чтоб шкаф не представлялся слишком тяжеленным, какую-то половину можно не прикрывать дверками. Вот такое устройство шкафа купе довольно часто применяется в гостиных.
Так что если вы хотите действительно оригинальный и вместительный шкаф лучше делать шкафы-купе на заказ, тогда он отлично впишется в ваш дизайн, и такого шкафа не будет больше ни у кого.