Главная arrow Окна arrow Что такое рольставни?


Что такое рольставни?

Что такое рольставни?

Рольставни  это полотно, которое собрано из полосок (ламелей) пластикового либо металлического профиля, какое скатывается в рулон. Рулон же заключается в короб и ставится  в верхней половине оконных и проемов дверей либо над ними.

При раскатывании рулона полотно перемещается по специализированным направляющим с внешней сторонки проемов, хорошо защищая двери и окна.

Для руководства рольставнями применяются разные виды электромеханических и ручных приводов. Конструкция запирания трансформирует спущенные рольставни в прочное средство охраны от неразрешенных проникновений. Приспособление защиты от отвесного сдвига устраняет возможность поднятия свёртывающихся ставней извне.

Для чего нужны рольставни?

Чтоб обязательно избавится от шума.

Когда рольставни спущены до конца, они мешают попаданию разных звуков, доносящихся снаружи, исходя из этого даже если например ваши окна выходят на бойкую улицу, вы вполне можете радоваться покоем и тишиной.

Чтоб гарантировать безопасность и конфиденциальность.

Что такое рольставни?Рольставни – необыкновенное средство, чтоб уберечь вашу частную жизнь от любознательных глаз и покушений на вашы владения. Рольставни, оснащённые замками, автоматически защелкиваются, когда полотно целиком спущено, и поэтому доступ перекрывают к окну. Сам вид рольставней возможных грабителей отгоняет.

Дабы дать зданию эстетически симпатичный и оконченный вид.

Рольставни не только исполняют защитительную функцию – они популярный компонент декора нынешнего здания всякого предназначения. Обширный подбор цветовой гаммы и облицовочных материалов дают возможность хорошо вписать рольставни в интерьер и изготовить их настоящим орнаментом внешнего вида строения.

Чтоб обязательно избавится от жары в летнее время.

Потому что рольставни устанавливают с наружной сторонки окон, они не дают лучам солнца обогревать стекло и поэтому мешают увеличению температуры в помещении, существенно снижает требование в кондиционировании воздуха.

Чтоб спастись от холода во время зимы.

Зимой хорошо закатывайте рольставни на ночь. Таким образом вы сделаете для окон два добавочных слоя термоизоляции: первоначальный – это воздушная прослойка между полотном и стеклом окна рольставней, другой – это само полотно, ламели какого наполнены пенополиуританом, владеющим прекрасными термоизолирующими качествами.

Чтоб регулировать освещение днем.

Одно нажатие кнопки, и вы просто и беззаботно трансформируете ярко озарённую комнатку в кинозал и обратно. Днем подобное перевоплощение может быть только при помощи рольставней. Потому что положение полотна можно закрепить на абсолютно любом уровне, вы вполне можете настраивать поток света из окон по собственному желанию – лучшее решение для поклонников поспать уже после обеда.