Главная arrow Потолки arrow Потолок в квартире


Потолок в квартире

Потолок в квартире

В основном, отделка затевается с потолка. Необходимо не забывать, что потолок – это та часть жилого помещения, которую абсолютно всегда очень отлично заметно, и поэтому каждые недостатки будут сразу же кидаться в глаза.

Из этого следует, что отделочные работы потолка должны быть выполнены очень и очень тщательно и с высоченным качеством. Сейчас не считая обычных покрашенных либо поклеенных обоями потолков, дизайнеры советуют пару типов дизайна потолка, какие смогут помочь сделать модный дизайн в комнате. Особенно модными и популярными считаются следующие: подвесные, складывающиеся из реек либо панелей и натяжные. Плиточные потолки несложно фиксируются к абсолютно любой поверхности, комфортны и просты при установке. Для производства панелей применяется минеральное волокно либо гипс.

 

Панели крепятся в подвесной каркас, который в зависимости от исполнения может быть видимым либо нет. Реечные потолки складываются из крепежной конструкции и реечных панелей. Делаются подобные потолки, в основном, из алюминия, а фактура плоскости может быть зеркальной, матовой, глянцевой, разноцветной и так дальше. Так как реечные подвесные потолки не ржавеют,  в уборке просты, и вдобавок водонепроницаемы, то их по большей части применяют в помещениях с высокой влажностью – кухнях, ванных . Кроме того, сейчас в моду вошли многоуровневые потолки, какие делают с применением гипсокартона.

Натяжные потолки это система, состоящая из ПВХ полотна, какое натягивается на древесный либо железный багет, и фиксируется по периметру помещения. Вот такой потолок не только достаточно простой, но и не опасается влажности и коррозии. Все виды новых и современных потолков привлекательные, крепкие, и вдобавок имеют оптимальную изоляцию звука и не выгорают на солнечных лучах. К томуже необходимо учитывать, что отделка помещений, например под оклейку обоями и окраску потолок должен быть безупречно гладенький и ровненький, то подвесные потолки исправно прячут все недостатки и дают возможность спрятать все коммуникации. Применение встроенных светильников (прямоугольных, точечных) и многоуровневых потолков дает возможность создавать прекрасные и великолепные интерьеры.