Что такое анкер

Что такое анкерРамные анкера нужны для надежного и быстрого соединения средне загружённых конструкций. Все конструкции поделены на виды: юстировочные, гвоздевые, фасадные и оконно-дверные.

Перечисленные конструкции имеют не распорную удлиненную хвостовую половину для удерживания объектов повышенной толщи и годны для сквозной установки ,т.е. основание и фиксируемая деталь просверливаются прямо на месте и крепеж ставится сразу же в рамный анкер (это не гайки шайбы) элемента, за счет чего работа идёт по быстрому. Со своей стороны фасадные дюбели нужны в фиксировании балок, брусков, реек, железных обвязок, облицовочных плит и консолей с улицы и среди строений.

 

Не мешают этим держателям слои тепло изолятора либо штукатурки. Применяются при фиксировании дверных и оконных коробок. Размер изделий для фиксировЧто такое анкерания шесть, четырнадцать миллиметров, протяженность их от тридцати и до трехсот миллиметров. В то время как крепежные конструкции устанавливаются на плотный кирпич, камень, бетон, то распорную половину нужно делать коротенькой. Фиксирование на щелевые кирпичи и лёгкий бетон проходят при помощи крепежа очень большой длины (приблизительно 2/3 от общей).
Дюбели гвоздевые нуждаются в предварительной подготовке, т. е. Забиваются в заблаговременно высверленное отверстие. Есть гвозди с дюбелем отчасти в вбитом состоянии, какой имеет спиральное нарезание с несимметричным профилем. Он применяется в быстром монтаже большого числа фиксирований на плинтусах, рейках, обрешетке, зажимах для труб либо для установки кабеля. Размер таких дюбелей пять, десять миллиметров и их длина тридцать и больше миллиметров. Ими можно укреплять детали толщью до ста восьмидесяти миллиметров к любым бетонным и кирпичным основаниям.