Главная arrow Строительные инструменты arrow Типы патронов у дрелей


Типы патронов у дрелей

Типы патронов у дрелей1. Классический, известный всем зубчатый или кулачковый патрон, в нем сверло крепится при помощи ключа.
2. Быстрозажимной патрон, в немм для того что бы закрепить сверло достаточно маленького усилия руки.

Достоинство зажима такого вот патрона не хуже зубчатого. Есть одно- и двух-гильзовые быстрозажимные патроны. У патрона двух-гильзового присутствует 2 вращающихся кольца - для ослабления и зажатия. Обыкновенные в обиходе одно-гильзовые патроны (auto-lock и press+lock) дают достаточно комфортный вариант для замены сверла.
3. Цанговый SDS-патрон.
Такие конструкции созданы компанией BOSCH. Достаточно очень современная система - это auto-lock. Шпиндель устройства блокируется автоматически уже после остановки и очень легко направить сверлильный патрон для фиксации и замены сверла.
Таким вот патроном укомплектованы очень удобная мощная 2-х скоростная дрель BOSCH GSB 22-2 RE и 1-скоростная дрель BOSCH GSB 16 RE.
Дрель BOSCH GSB 16 RE укомплектована стопором auto-lock, комфортным захватом для эксплуатации, управляющей электроникой. Ее используемая необходимая мощность - 650 Вт. Подбор количества оборотов - при помощи регулирующего колесика. Очень мягкая ручка - для эксплуатации без вибраций.
Дрель BOSCH GSB 22-2RE идеально подойдет для исполнения очень тяжелых работ по вворачиванию шурупов и сверлению. Укомплектована стопором Auto-lock, контролированием вибрации, колесиком электронноой регулеровки количества оборотов, хромированный сверлильный патрон, предохранительная муфта для безопасной эксплуатации и др. Используемая необходимая мощность - 1010 Вт.
Если например Вам необходима дешевая и отличная дрель, то легко можно посоветовать BOSCH GBH 6 RE. Такая дрель комфортна в работе в не широких местах, а также когда необходимо сверление над головой, потому что она достаточно компактна и весит мало. Еще она укомплектована для точного центрирования электроникой, полностью на шариковых подшипниках, практичным зажимом для переноски, для длительного срока эксплуатации, корпус из пластмассы армирован стекловолокном. Ее используемая необходимая мощность - 350 Вт. Почти все модели ударных дрелей кстати имеют в наличии неплохие аналоги аккумуляторного инструмента. Надеемся наша статья вам поможет купить шуруповерт или дрель.

 

Типы патронов у дрелей Типы патронов у дрелей
 
Типы патронов у дрелей Типы патронов у дрелей
 
Типы патронов у дрелей Типы патронов у дрелей Типы патронов у дрелей