Главная arrow Сделай сам arrow Каминные топки


Каминные топки

Каминные топки

Различают каминные топки в зависимости от самого материала, какие используются для их производства и качественными устройствами передачи чистого воздуха комнаты.

 

1. Традиционная топка.

Топка очень часто кладут из красного кирпича, но бывают варианты, когда используют шамотный кирпич. Продолжительность создания такой вот топки варьируется от двух дней до двух недель. Нужно большое количество кирпичей, именно на камин требуется больше ста штук огнеупорного кирпича и больше 350 красного кирпича, а еще пару сотен кирпичей на трубу. С трубой камин весит всего лишь несколько тонн. От массы камина зависит применение самого фундамента или же инженерных проектных задумок. За счет этого усугубляется модель самого основания под камин, и не всегда поэтому такой вот камин можно устанавливать в помещении. Камин с раскрытой топкой КПД имеет всего только 15%. Так же можно увеличить не намного коэффициент полезного действия, если например поставить колодцы для конвекционного теплообмена и немного уменьшить толщину стенок. Если конечно есть конвекционный теплообмен, то комната нагревается уже через Два часа уже после постоянного горения источника.

2.Топка керамическая .

топка Керамическая, и камин вместе с ней и имеют меньшую массу. У такого камина масса варьируется от трехсот до восемьсот килограмм. Вот такой камин легко можно поставить без самого фундамента. Такие вот камины ставят уже перед чистовой облицовкой. Можно ставить камин в здании, какое очень давно находится в эксплуатации. Продолжительность установки приблизительно 3 дня.

3.Топка металлическая .

Материал для металлической топки применяют или сталь, или чугун. Металлическую топку используют только в том случае, когда сделать кирпичную нельзя. Комната за счет металлических стенок топливника и трубы может нагреваться уже через 10 минут. Небольшой недостаток такой вот топки как правило состоит в том, что она очень быстро остывает, кстати тут не используют электромонтаж в Туле.

4. Топка металлическая - закрытого типа.

При применении металлической топки у которой закрытый тип пламя отделяется от жилого помещения кварцевыми стеклами. Вот такие топки в как правило делают за границей. Но можно и здесь делать. Так же можно соединить камин к уже имеющемуся в стенке каналу недостаточного сечения. Применяя такую вот топку, будет уходить контакт с явным огнем, а еще усугубляться внешний вид камина за счет зарастания стёклышка сажей когда будут гореть дрова. Металлическая топка кстати имеет срок эксплуатации меньший если сравнивать с кирпичной.

 
Каминные топки
 
Каминные топки
 
Каминные топки