Главная arrow Фасад arrow Монтаж мягкой кровли


Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли

Предписание по установке мягкой кровли не требует выдающихся навыков и наличия дорогостоящего оборудования от исполнителя. За счет маленького размера листов установка может делаться на крышах абсолютно любых форм и тем более даже на таких вот кровельных элементах как выступы, изгибы, башенкимансардных окон.

 

Установка сразу начинается с подготовительной работы самого основания. Благодаря своему маленькому весу, монтаж возможен без лишнего ужесточения конструкции, для кровли довольно просто напросто сделать сплошную обрешетку, для какой может быть задействована стружечно-ориентированая плита или например влагостойкая фанера. Предписание по установке предполагает применение обрезной дощечки для устройства обрешетки, но лучше намного влагостойкие материалы. Гибкая черепица производится в качестве листов у которых размер составляет 1,0 м х 0,33 м.

Многие из представленных на строительном рынке кстати имеют на нижней стороне самого листа самоклеящийся слой, с помощью какого производится легкое устройство мягкой кровли. Ну вот, как класть гибкую черепицу на подготовленное основание? Сама технология монтажа предполагает раздельное приклеивание листов, устройство стыков и герметичных швов и зафиксирование мягкой кровли с помощью гвоздей. Под сами узлы мягкой кровли в месте достаточно уязвимых (карнизы, ендовы) подкладываются дополнительно водоизоляционные материалы. Мягкая кровля, установка какой произведена очень правильно, может совсем спрятать погрешности и недостатки крыши, сделав герметичный кровельный ковер. И какая бы не использовалась гибкая черепица – эксклюзив, стандарт или например премиум, нужно исполнять указанные правила установки и применять лишь рекомендованные материалы.