Главная arrow Фасад arrow Маты прошивные теплоизоляционные


Маты прошивные теплоизоляционные

Маты прошивные теплоизоляционные

Маты прошивные называют так, потому что вид имеют минераловатного ковра, прошитого проволокой или же достаточно крепкими нитями. Сама прослойка производится из тоненьких сплетающихся базальтовых волокон и располагается между стеклотканью или же металлической сетью.

В свою очередь волокна приобретают из силикатных расплавов металлургических шлаков, какие прошиваются базальтовыми жгутами или например стекло нитями. Зачастую, прошивные маты производятся с применением стекловолокнистого утеплителя, но для этих целей нередко используется горная порода базальт.

 

Маты прошивные теплоизоляционные

Головная черта самого материала – это качественная теплоизоляция при работе в критериях очень высоких температур. Это качество они имеют из-за огромного неподвижного воздушного пространства, какое считается достаточно плохим проводником тепла. Очень мелкие поры и каналы, распределенные равномерно в середине самого материала, могут составлять до 95% от всего объема и дают очень надёжную теплоизоляцию. В то же время, маты прошивные гибко могут принять форму самой изолируемой поверхности, а это существенно делает меньшей опасность утечки тепла. Дополнительным достоинством этих матов считается увеличение звукоизоляции, что очень важно при применении в строительстве жилья.

Головная сфера использования минераловатных прошивных материалов – это конечно же теплоизоляция трубопроводов, разных поверхностей всевозможного оборудования в промышленности и ограждающие конструкции построек. Очень экологически чистые и качественные маты прошивные применяются при утеплении внутренних стенок зданий жил. строительства, а еще потолков, полов и разных перегородок. Очень хорошее использование подобные теплоизоляционные материалы нашли при облицовке мансард, саун и бань, и еще щитовых конструкций. Сейчас абсолютно любое промышленное и гражданское строительство без использования прошивных матов не обходится.