Главная arrow Электрика arrow Розетка с защитными шторками


Розетка с защитными шторками

Розетка с защитными шторкамиОбращаем свое особое внимание для тех, у кого в своем доме есть малыш или просто напросто те кто любит засовывать пальцы в две дырочки в стенке. Дырочки этих електро розеток уже защищены специализированными шторками, раскрывающимися лишь при одновременном введении пары контактных металлических штырьков вилки в електро розетку.
Полезные защитные шторки существуют различные: одни раскрываются вверх, остальные круговыми движениями вилки, еще одни – от необходимого "мощного" усилия… Как правило, сегодня такие вот розетки весьма популярны, даже не зависимо от присутствия малышей в семье.
 

Достаточно трепетно отнеситесь к монтажу розетки на улице и в ванной комнате. Электричество и вода – вещи не сопоставимые. Вот поэтому в идеале лучше всего не применять электроприборы в комнатах с очень высокой влажностью. И не удивительно, что "умные европейцы" находят немного странноватым наше рвение установить стиральную машину только в ванной комнате, а не в специально предусмотренным для этих целей помещении или например на кухне.

В ванной комнате, по их представлению, нужно расслабляться и отдыхать. Но жизнь свои вносит коррективы, и если например ванной стиральной машинки не исключить (а в придачу –  электробритва, фен и др.), - в этом случае необходимо обратить свое внимание на характеристику защиты электрических приборов (и розетки также) от пыли и  воды(обозначается он как IP). Достаточно широко представлены розетки в интернет магазин www.220city.ru, так же тут можно найти различные модели электро приборов от известных производителей.