Главная arrow Пол arrow Подобрать пробковый пол


Подобрать пробковый пол

пробковый пол

Как подобрать пробковый пол?

Поначалу обратите свое внимание на изготовителя. Общепризнанным фаворитом считается Португалия, она производит большую половину плит из пробки. Кроме нее "пробку" производят Китай, Польша, Испания. По стоимости плиты из различных стран разнятся достаточно сильно - от 1000 до 1500 рублей за один квадратный метр.

 

Достаточно качественная плита обязана быть очень тщательно упакована, а срезы должны быть очень аккуратными и без заусенцев. Проверяйте также геометрию плит. Нужно взять 2 пластины из различных пачек и положите их одна на одну. Если они будут различных размеров или же будут прилегать друг к другу не сильно плотно и между ними будут щели, то эти плиты лучше всего не брать. Нужно взглянуть на оборотную сторону пробки. Она обязана быть плотной и однородной. Если например в ней есть разные включения, то, это значит, компания производитель решила сэкономить, прибавив в нее отходы от обработки или же вообще банальные опилки. Потому что пробка дорого стоит. Плита с присадками будет намного хуже поглощать звук и держать тепло.

В некоторых коллекциях покрытий из натуральной пробки больше пятидесяти моделей (с лицевой стороны по типу шпона), с очень большим подбором структур, различными отделками и очень богатой красочной гаммой. Это дает возможность купить пробковый пол для абсолютно любого дизайна. Очень распространенные пробковые полы в Рф - это IPOCORK и WICANDERS.