Главная arrow Ландшафт arrow Ограждения для клумб


Ограждения для клумб

Ограждения для клумб

Ограждения для клумб: бордюр или заборчик?

Как сделать ландшафтный дизайн участка — задачка никак не менее важная, нежели оформление интерьера. На приусадебном участке любая семья и тем более ребятишки, проводят большую часть личного свободного времени.

Цветники и клумбы, находящиеся на пространстве, добавляют красивому пейзажу красочную насыщенность, оживляют темные уголочки и становятся самим центром сада.

 

Очень важный и даже не зависимый элемент любого участка – это ограждение. Также нужны декорационные ограждения для клумб.

Ограждения для клумб

Разные ограждения и заборчики – в первую очередь, это – упорядочивание клумб. Огражденные цветники контрастируют достаточно аккуратно, что добавляет саду какой то шарм. Декорационные ограждения представлены на рынке приусадебного и дачного оборудования довольно выбором очень различных вариантов оформления, это:

   

    * Ограждения из пластика;
    * Бордюры для клумб, их сделать можно очень легко своими руками;
    * Аккуратные заборчики для клумб;
    * Садовые деревянные ограждения;
Из этих предложенных типов ограждений забор для клумбы – достаточно декоративный. Он применяется для огораживания клумб и грядок с цветочками, и поэтому обязан смотреться эстетично и обязательно отлично вписываться в ландшафт. В таком случае достаточно неплохой вариант – маленький филигранный заборчик для клумбы в высоту 0,5 – 0,75м. Это дает возможность цветам в полной мере продуваться и прогреваться. Кроме этого еще даст возможность сполна наслаждаться цветочками. Забор для клумбы, так же кроме эстетической, выполняет забор и охранную функцию. Ведь даже маленькое огораживание защитит цветы от детей, насекомых и бродячих животных.
Деревянные ограждения

Такие же ограждения для клумб очень просты. Присутствие постоянного или же, напротив, очень редкого частокола может украсить любой садовый участок, а, в частности, клумбу, какую он декорирует. Кроме этого, древесина считается очень экологичным материалом, вот поэтому данные ограждения лучше всего применять там, где произрастают плодовые культуры.
Ограждения из пластика

Ограждения, сделанные из полимерных материалов, считаются хорошим декорационным оформлением цветников и клумб. Такие же заборчики делаются в виде необычных цветов или например узоров. Отслужат пластиковые огораживания своему владельцу не один год, а подобрать такие ограждения легко можно довольно недорого.