Главная arrow Статьи arrow Экономим на ремонте


Экономим на ремонте

Экономим на ремонте

Экономим на ремонте

Решили обновить интерьер? Попробуйте обойтись без серьезных трат.

1. Косметический ремонт можно произвести и самостоятельно, главное иметь желание. Если учесть услуги отделочников, а они не дешевые, на пример, в Киеве косметический ремонт обойдется от 300 грн. за один кв./м - тогда это очевидно.

 

2. Определитесь с суммой, которую собираетесь потратить.

3. Рассчитайте, распланируете и запишите весь ремонтный процесс. Вы обязаны знать, какие стройматериалы понадобиться для вашей квартиры, и в каком количестве.

Совет: если не знаете, как написать смету, обратитесь за подмогой к специалисту. За отдельную плату он не только составит детальный список нужных стройматериалов и инструментов, но и подскажут, где их можно купить по определенной цене.

4. Торгуйтесь, если закупаете материалы на рынке, и помните о всяческих бонусах и акциях, действующих в строительных магазинах. Заранее проконсультируйтесь по этому поводу.

5. Разумный подход нужен и в вопросах доставки на дом. Скрупулезно все продумайте, чтобы не довелось ездить за ними по несколько раз. Это позволит сэкономить вам на проезде. Совет: если у друзей есть авто, попросите их о помощи. Но за бензин вам придется заплатить, и все равно это будет дешевле, чем заказывать машину.

6. Если вы планируйте заняться шпаклевкой стен, купите вместо дорогой акриловой - гипсовую шпаклевку. Она немного дешевле, но все равно, качественная.

7. Собираетесь отштукатурить стены? Приобретите штукатурку с хорошей адгезией, и это позволит вам сэкономить на грунтовке.

8. Фактурные обои, создадут визуальный эффект отделки стен, позволяющий скрыть недостатки поверхности. В таком случае можно и отказаться от их выравнивания.

9. Самые стойкие обои - это виниловые. А еще среди них есть и моющиеся обои, которыми можно обрабатывать даже ванную комнату, и это будет вам в 2-3 раза дешевле, чем облицовка керамической плиткой. Совет: В ванной есть особенные места, в которых не следует клеить обои - возле ванной и раковины. Можно приобрести двойные бумажные. Они менее стойкие, но зато экологически чистые. Если все же есть машина, то и про неё не забудьте! Вернее про гараж… Кирпичный гараж солиднее, но железный не намного ему уступает. Кроме ценовой разницы, они имеют одинаковые достоинства и внутри их всегда сухо. Нагрев стен можно уменьшить, если крышу и стены обшить теплоизоляционным материалом, таким как - профнастил цена которого составляет 140,00 грн. (обговаривается). Важно периодически окрашивать гараж и защищать его от ржавчины. Для легкового автомобиля достаточно внутренней площади 5,5х3м.