Главная arrow Статьи arrow Как выбрать коттедж


Как выбрать коттедж

Как выбрать коттедж

Коттедж

Подбор или возведение своего коттеджа - один из очень распространенных сейчас вариантов решения «жилищного вопроса». Такой путь связанн с особенностью большого количества вопросов – от подбора подходящего участка до обустройства самого дома. Но подбор участка – это независимая тема, и сейчас мы обойдемся возведением коттеджа.


Персональный проект

 

Слишком заманчивый вариант – заказать персональный коттедж в Подмосковье. Тогда коттедж точно будет совсем подходить потребностям хозяина как по распланировке комнат, так и по архитектурному оформлению. К тому же, конструктор учтет абсолютно все индивидуальности окружения и местности новенького дома. Так же кроме обсуждения самого плана коттеджа, строение необходимо будет «посадить» (то есть привязать к территории на купленном участке территории). Тут обязаны быть учтены очень многие нюансы:, рельеф почвы на нем, форма участка месторасположение домов, стоящих по соседству, подъезды и подходы к коттеджу, месторасположение заднего дворика за постройкой, проветривание почвы участка, противопожарные нормы и очень многое другое.

Но вот такое здание обходиться дороже стандартного плана (сумма персонального проектирования приблизительно до 1/5 стоимости всего обустройства), а на работу вполне может уйти от пару месяцев до пару лет. Да и гарантийных сроков, что оригинальный план не будет скопирован иными хозяевами, также не даст никто.