Главная arrow Панельные перекрытия arrow Что такое железобетонные плиты перекрытия


Что такое железобетонные плиты перекрытия

Железобетонные плиты перекрытияЖелезобетонные плиты перекрытия

Для производства несущих конструкций строения, применяют железобетонные изделия, именуемые плитами перекрытия, какие можно очень легко подразделить на пустотные и ребристые. Выпуск плит перекрытий нуждается в использовании бетона тяжелого сорта, очень легкого конструкционного бетона кстати имеющего достаточно плотное строение и силикатного бетона очень высокой плотности.

Используются железобетонные плиты перекрытия при возведении крупнопанельных построек, для строительства их несущей половины. Отягощение на бетонные плиты перекрытия будь то ребристые или пустотоные, предусматривается без тяжести плиты и превышать 6,0 кПа не должна. Если учесть, что стоимость железобетонных плит перекрытия не очень велика, они сейчас пользуются очень большим спросом.

 

Их используют в строй отрасли при строительстве несущих половин сооружений и зданий. Температурный режим для использования пустотоных ребристых плит перекрытия обязан быть умеренно-влажным и неагрессивным. В наше время можно выделить 2 типа перекрытий. Это пустотные ребристые и железобетонные плиты. Выпускается парочка классификаций. Один - по методу монтажа на несущих конструкциях. Второй - по толщине плиты и габаритам перекрытия. Специализированные монтажные петли применяются при перевозке и установке. Подобно, можно задействовать для этого и захватные конструкции, сделанные необходимым образом. Тех. и иные спецификации данных захватов устанавливается компанией-изготовителем.

При этом производитель должен утвердить эти спецификации с проектной компанией (какой принадлежит авторство этого проекта постройки) и, конечно, с самим хозяином. Чертеж захватного устройства, которое обязательно включено в полную документацию плана, обязательно будут иметь информацию о диаметрах отверстий для установки в бетонных плитах, без использования петель, а также об их месторасположении. Необходимо сказать, что бетонные плиты перекрытия, о каких идет речь, кстати имеют ряд лично своих специфичных индивидуальностей, а именно:* размер и Форма плиты перекрытия обязаны точно найти строгое согласование в чертежах;

* Производство ребристых плит перекрытия, также, как и их ширина и длина, управляется ГОСТом 28984.

Такой важный документ гласит, что уже готовые плиты перекрытия обязаны быть равными координационному своему размеру плиты. Нужно отметить, что данный размер намного уменьшен на расстояние между бетонными плитами, какие будут состыковываться;

* Иногда бывают также и не очень банальные случаи. Бывает, что возникает потребность закрыть площадь плитой, тогда как это площадь намного больше, чем расстояние между самыми основными осями координат строения. При этом данные оси располагаются рядышком друг с другом. В данных случаях входит в силу правило, какое гласит, что размер плит, предусмотренную всей конструкцией, считать будут одинаковой расстоянию между вышесказанными осями, при этом расстояние становится больше на нужную величину А (находится при учете принятого конструктивного решения). Еще нужно сказать, что идет речь о бетонных плитах, делающих упор на стены лестничной клетки построек панельного типа, какие кстати имеют продолговатые несущие стены.

Сейчас плиты перекрытия достаточно активно применяются в возведении строений. Стоимость на них основательно разнятся от места к месту, но, тем не менее, строй компании находят им широченное применение при ремонтных работах в регионах, требующих устойчивость к землетрясениям до девяти баллов. Нужно также сказать, что применяются только те плиты, конструкция каких предусматривает необходимые углубления для единого металлического соединения, а еще образования шпонок.