Главная arrow Электрика arrow Электроработы


Электроработы

Электромонтажные работы

Что такое электромонтажные работы

Электромонтажные работы собой представляют совокупность строй мероприятий, производимых при строительстве, а еще реконструкции строений всевозможного назначения, какие связаны c монтажом электро сетей электрооборудования. 

Прежде всего, монтаж электрики при возведении и настройка электрики квартир, дома, офиса. Есть некоторые этапы исполнения электро работ. Перед тем, как сначала начать электромонтаж электрики, нужно установить сметную цену электро работ, а еще сделать программу. Лишь после этого профессионал может начать выполнять электромонтажные работы.

 

Таким вот образом проектирование электроснабжения, и производство электромонтажных работ легко можно поделить на 2 самых основных этапа. Проведение самого первого этапа может происходить во время общестроительных работ. Целью электро работ на данном шаге считается монтаж составляющих в строй компонентах для присоединения к ним электрооборудования, а еще электро устройств. Планом электрики на этом шаге заранее продумана потребность монтажа домовых труб для электропроводок в фундаментах и перекрытиях, монтаж гнёзд для електро розеток и в стенах выключателей. В итоге, по окончании строительных работ, точно будет возможность продлить электромонтажные локальные работы.
Шаги электромонтажных работ:

Еще один этап электромонтажных работ включает в установку, компоновку и перевозку электромонтажных и электрооборудования устройств. Лишь на другом шаге производится главное производство электро работ:

  • прокладка кабелей и проводов, а еще сплетение их с уже установленным электрооборудованием.

Пусконаладочные работы - завершающий шаг электро работ. Из них очень непростой считается настройка приборов релейной защиты, а еще конструкций автоматического управления электроприводами. Необходимо учитывать тот неопровержимый факт, что абсолютно все шаги электромонтажных работ от первых проектов и до окончательного пуска — достаточно не легкий процесс, обязующий не только высококлассной подготовки, поэтому как электрика не дает возможность для ошибок, но и большего оснащения, дающего возможности делать работы верно, исполняя нормы безопасности, а еще давать гарантии очень высокого качества конечного результата.