Главная arrow Ландшафт arrow Многообразие газонов для ландшафтного дизайна


Многообразие газонов для ландшафтного дизайна

Многообразие газонов для ландшафтного дизайна

Многообразие газонов

Яркое слово «газон» в переводе с французского языка значит «дерн» - самый верхний слой земли, плотно заросший заплетенными между собой цветами. Присутствуют специализированные и искусственные газоны. 

Самые первые применяются для дизайна спортивных полей, но и на любом участке они могут кстати иметь место. Искусственные же газоны используются для декора личных владений, они разделяются на: рулонные, обыкновенные, луговые, мавританские.
                                                                                                                                  
Вы и ваша семья занимаетесь футболом или волейболом? Вот тогда вам идеально обязательно подойдет спортивный газон. Из-за того, что его нельзя запахать или истоптать, он очень прочный и выносливый. Применяемые для сотворения вот такого дерна травянистые растения для огромной живучести газона соединяют со злаковыми растениями. Уже перед тем, как высаживать такой вот газон, нужно сделать в рабочей зоне необходимый слой почвы с хорошим дренажем.

 

Многообразие газонов для ландшафтного дизайна


Такой вид газона по преимуществу числится одним из очень изысканных, а также хлопотных. Его производят злаковые травы с маленькими листочками, какие в идеале обязаны быть все лишь одного цвета. Такой вот газон садят при входе в сад, откуда и его наименование – партерный. Он неплохо подходит как с кустовыми цветами, так и с иными цветочными композициями, делая при этом оригинальный контраст. Создавая подобное озеленение, нужно учесть, что его уже нельзя будет тревожить, т.к. он Многообразие газонов для ландшафтного дизайнадостаточно плохо возрождается и требует очень невысокого скашивания, что не всегда выходит в русских условиях.

Мавританский газон происходит с помощью красивой смеси растений, а именно стильную гармонию долголетних трав и одногодичных цветов. На протяжении всего очень теплого сезона контрастная полянка точно будет смотреться очень интересно. Потому что высота всех растений приблизительно похожа и не больше 30см, то происходит специфичное флористическое полотно, похожее на цветной ковер из васильков, маков, трав, гвоздик и др. цветовых оттенков.

Рулонный газон считается достаточно легким в уходе, что замечается и в непринужденности посадки (заблаговременно приготовленные травянистые полотна стелят на нужном участке). Для целостности газонного покрова части рулонов прирезают друг к другу. Такой вот газон очень непритязателен и весьма быстро возрождается.

Многообразие газонов для ландшафтного дизайна

Данный вид газона не требует профессионального подхода. Владельцам участка нужно только засеять установленную территорию различными видами газонными травами (в согласовании с затененностью участка) и дожидаться, пока они поднимутся. Уже после этого ростоки нужно скосить до лишь одной высоты. Как правило такой газон очень легко затаптывается, но когда его не сильно беспокоить, то смотриться он очень интересно.

Многообразие газонов для ландшафтного дизайнаТакие газоны лучше всего именовать лужайками. В них не применяется какая-либо отличительная травка. Для улучшения лугового покрова принимают банальные полянки с дикой порослью, какая временами скашивается до необходимого уровня. Потом одичавшие травы перемешиваются со злаковыми, что дает им скорое восстановление и уверенность. Из злаковых применяют: лисохвост, овсяницу, пырей, гребенник. Сотворение такого, на самый первый взгляд, очень простого газона вполне может занять очень много времени и сил, и поэтому нередко нужно обращаться за помощью к настоящим профессионалам. 

Укладка газона.mpg