Главная arrow Сделай сам arrow Строим каркасный дом своими руками


Строим каркасный дом своими руками

Зачем строить свой каркасный дом своими руками?

 Для чего строить свой каркасный дом лично своими руками? Обстоятельств, фактически, две: 1. Большое желание сэкономить на стоимости строительных работ по строительству дома. 2. Познание, что очень мало найдется строй компаний, какие обустроят дом «как для себя» Автор этой статьи разговаривал в Канаде с российским эмигрантом, хозяином строй фирмы.
По его словам, для канадского пригородного обитателя, лично принимать участие в возведении своего дома — всегда в порядке вещей. Достаточно распространена данная схема: семья нанимает своего рода «ответственного консультанта», какой управляет возведением и осуществляет контроль за всеми этапами исполняемых работ. Конкретно абсолютно все строительные операции исполняют при этом сами грядущие собственники. И тут дело не именно в большей экономии средств на строй бригаду.
 
В Канаде, в отличии, к примеру от Америки, люди живут намного оседлой жизнью, и строя дом для всей своей семьи, уже на шаге строительных работ пытаются даровать лично своему будущему дому частицу своей души, лично своего «семейного духа». Разуметься, во многом эта большая популярность обустройство каркасного дома лично своими руками была возможна из за отработанной очень многими десятками лет строй технологии. В кинофильмах, какие мы подобрали на нашем сайте, легко можно посмотреть, как верная технология упрощает работу и минимизирует потребности к большому количеству и квалификации строителей.
 
В Рф, как и во многих сопредельных государствах, непросто подыскать строительную фирму, какая специализируется возведением и знает что такое каркасные дома хотя-бы лет 40, у какой очень богатый внушительный список и строительный опыт сделанных каркасных домов. Частично, в достойном решении вечного вопроса поиска достаточно качественных строителей вполне может помочь этот сайт, за счет того, что здесь можно видеть сам процесс строительства дома той или например иной строй фирмой и выяснить цену, какая была за него уплачена. Если например вы предприняли решение возводить для себя каркасный дом лично своими руками, то вот, что сможет вам пригодится в этом интересном занятии: Самое первое это проектирование. Данный шаг легко можно выполнить самим (потребуется владения архитектурними программами и )наличие необходимой подготовки или например доверить профессионалам.
 
Сегодня достаточно много как специализированых программ, так же и конструкторов-фрилансеров, так что на таком шаге больших проблем как правило не возникает. Для разработки достаточно частенько применяют такие программами: ArCon SketchUp Google (достаточно очень популярная бесплатная програмка) AutodeskAutoCad ArchiCAD Floor Plan 3D Вообщем, шаг проектрования дома нуждается во внимании абсолютно всех членов семьи, потому, что проживать то в доме всем, а реконструировать план на шаге строительства или например уже после него тяжело и недешево. Проще еще до самого начала строительства попытаться учитывать пожелания всех домочадцев и постараться сделать будущий дом максимально практичным для всех. В качестве совсем безальтернативного источника абстрактной информации по возведению каркасных домов лично своими руками, можем посоветовать книжку Вильякайнена Микко «Индивидуальный дом «Платформа»» и трилогию кинофильмов Ларри Хона о возведении каркасных домов.
 
По откликам создателей докладов о строительстве, находящихся на нашем сайте, этих материалов совсем достаточно, для того что бы самостоятельно сделать каркасный дом. Уже после того, как план дома будет нарисован и одобрен, мы будем уже понимать какое количество и каких же нам необходимо пиломатериалов, сколько самого материала пойдет на крышу, сколько арматуры и бетона на сам фундамент и т.д. Дело остается за мелким: необходим инвентарь. Необходимые инструменты для строительства каркасного дома лично своими руками: Вообщем, строго говоря, так же кроме несколько молотков и нескольких ножовок для возведения каркасного дома вообще больше абсолютно ничего и не требуеться.
 
Но, мы не в восемьнадцатом-м веке проживаем, вот поэтому, для того, чтобы сегодняшний труд был очень эффектен и не сильно изнурителен, для возведение каркасного дома лично своими руками нам пригодятся такие материалы:
* Пилка дисковая
* Шуроповерт с 2 аккумуляторами лучше всего по 19В
* электро лобзик
* ножовка ручная
* Уровень лазерный или например обычный
* Гвоздодер
* Из металла угольник
* Рулетка три метра, семь метров
* Молоток на один килограмм, и на пятьсот грамм
* два топора, маленький средний и легкий
* Клещи очень большие
 
Очень важно акцентировать, что строительство дома под управлением специалиста, человека какой замечательно ориентируется в строительстве, будет осуществлять контроль за всеми этапами работы — это очень быстрый, доступный и очень эффектный способ для строительства каркасного дома лично своими руками. Совсем самостоятельное строительство, разуметься, также очень даже можно, и очень многие достаточно успешно его практикуют, но так же, присутствие настоящего профессионала на стройплощадке сохранит не только ваши средства, но и время. Ведь даже несмотря на лишние траты на оплату большого труда такого специалиста.