Главная arrow Столярное дело arrow Дома из оцилиндрованного бревна


Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Деревянные дома – самые высокоэкологичные жилые постройки, в которых всегда чистый свежий воздух, оптимальные кислородный баланс и влажность. 

Строительство домов и коттеджей из брёвен остаётся и по сей день одним из самых распространённых: новые разработки и технологии способствовали упрочнению деревянных домов и повышению их долговечности.

 

Древесина оказывает неоценимое воздействие на здоровье человека – только деревянное здание наделено способностью «дышать». Именно поэтому в бревенчатых домах люди перестают страдать от мигрени, бессонницы и нервных расстройств. Испаряемые древесиной вещества благоприятно влияют на здоровье астматиков, предупреждают ОРВИ и облегчают состояние гипертоников. Дом из оцилиндрованного бревна отличается своим теплосбережением и способностью накапливать тепло. В каменных постройках воздух зачастую  слишком сухой, в деревянных домах природный воздухообмен строительного материала предотвращает этот недостаток.

Дома из оцилиндрованного бревна

Специалисты рекомендуют  для возведения жилых построек брёвна, пропитанные специальным составом, предохраняющим от грибковых заболеваний и риска возникновения пожара. Оцилиндрованное бревно рекомендуется также и по причине внешней привлекательности этого материала: естественные узоры и цветовая гамма дерева создают неповторимую красоту как экстерьера, так и интерьера жилого помещения.

Оцилиндрованные брёвна – это брёвна с равным диаметром по всей длине материала.  Такая обработка позволяет создать в процессе сборки конструкцию, отличающуюся большей жёсткостью и плотностью.  В результате получаются монолитные стены, обладающие отличными теплоизоляционными свойствами. Чем шире утеплительный паз в стене, тем она теплее.

Дома из оцилиндрованного бревна возводятся в несколько этапов. Сначала подготавливается проект здания, затем изготавливается деревянный сруб и доставляется на строительную площадку, затем происходит его сборка на уже готовый фундамент. Заключительным этапом становится отделка помещения, которую рекомендуется проводить не ранее, чем через полгода после возведения дома.