Главная arrow Вентиляция arrow Установка электродвигателей и вентиляторов


Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка электродвигателей и вентиляторов

Установка вентиляторов считается одной из очень важнейших работ при устройстве конструкции вентиляции. Монтаж вентилятора нуждается в отличной точности, так как некорректная или например неаккуратная установка его вполне может стимулировать недостаточную работу всей конструкции.

 

Уже перед монтажом вентилятора нужно проверять:

согласование этого вентилятора по своим размерам, виду и направлению вращения колеса вентилятору, обозначившему в плане;
хорошее качество вентилятора по наружному замеру — недоступность помятостей кожуха или например каких-либо дефектов;
корректность монтажа вентилятора, корректность вращения колеса, отсутствие задевания и биения колеса за кожух, корректность значения щели между всасывающим патрубком и колесом, сбалансированность колес, то есть нет ли по окружности его перетягивающих лопаток.

Установка электродвигателей и вентиляторовДырочки для выброса и забора чистого воздуха обязаны быть предохранены от погодных осадков. Запуск осевого вентилятора происходит при раскрытом клапане. При эксплуатации вентилятора появляются вибрация и шум, очень легко дающиеся на большие расстояния воздуховодами и моделями строения — стенами, перекрытиями и т. д. Такой грохот и вибрация дают вредоносное влияние на весь организм человека и понижают производительность труда служащих. Для постоянной борьбы с грохотом и вибрацией в вентиляционных конструкциях используют всевозможные устройства.

Для понижения шума и вибраций через строй конструкции построек вентиляционное оборудование инсталлируется на вибропоглощающие железобетонные или например металлические основания, под которые вмещаются пружинные или например резинные рессоры. Есть и различные разновидности виброизолирующих подставок. Для меньшого грохота, передаваемого воздуховодами, можно сделать вызов электрика или использовать звукоизоляционные вставки, они устанавливаются между вентилятором и воздуховодами. С такой же целью монтируют внутри воздуховодов пластинообразные глушители.Они как правило состоят из большого ряда синхронных пластинок, сделанных из противошумного материала и вмонтированных в уширенной небольшой части воздуховода. Используются еще разные звукоизоляционные камеры.