Главная arrow Вентиляция arrow Монтаж и установка кондиционеров


Монтаж и установка кондиционеров

Монтаж и установка кондиционеров

Установка кондиционеров

Ну вот итак, нелёгкая работа по подбору сплит системы уже позади. Теперь дело за малым, но достаточно очень важным - установка. Значительность установки кондиционеров никак не преумножена, потому что очень эффектная работа, а это значит и высокая надёжность кондиционера исходит не лишь от его хорошего качества, но и значительно от того, как корректно сделана монтаж (установка) кондиционера, ну и само-собой как корректно он применяется.

 

Установка (монтаж) кондиционера – это большой ряд очень непростых функций, они на первый взор могут привидеться обыкновенными, однако это далеко не так. И поэтому, такие вот типы работ лучше поручить только обученным профессионалам с отличным навыком, что бы в последствии не требовалось делать монтаж еще раз, а то и совсем ремонт кондиционера.

Любая сервисная служба имеет таких специалистов очень высокого уровня, они отменно и сразу же сделают как  установку (монтаж) кондиционеров, так и техническое обслуживание оборудования.
Установка кондиционера

Монтаж и установка кондиционеров

Уже перед тем, как поставить кондиционер, нужно выбрать место, где будет находиться наружный блочок кондиционера, и куда будет инсталлироваться внутренний блочек.
А так же точно обеспечить доступ к электросети, свободный доступ к местечкам исполнения данных работ.


При монтаже кондиционера, его наружный блок выносится на стенку (лучше, в конкретной близости от лоджии или окна). Это, в свою очередь, даст возможность обходиться без услуг спецтехники и промышленных альпинистов, а это значит, существенно уменьшить траты на монтаж и тем самым облегчит следующие гарантийные работы.

Так как трубопровод, который проходит от наружного блочка  к внутреннему блочку, вполне может попортить дизайн, монтаж кондиционера может делаться во время исполнения общестроительных работ. Это даст возможность спрятать большой ряд коммуникаций.

Внутренний блочок кондиционера в основном принято располагать на правой или левой стене от окошка, но во многих вариантах можно легко и над окошком, если дает возможность промежуток между рамой окна и потолком (только не менее 30 см). При данном месторасположении появиться большая возможность уменьшить длину электро кабелей, дренажных труб, а это, в большая очередь, понизит траты на установку и монтаж системы. Полезно знать: Очень многие управляющие коммунальных и строительных компаний думают неразумным иметь личный автопарк и при потребности услуг автокранов, им на помощь может прийти компания дающая на прокат сделать заказ автокрана и другую специальную технику.