Главная arrow Вентиляция arrow Как выбрать кондиционер


Как выбрать кондиционер

Как выбрать кондиционерКак выбрать кондиционер

Каждый год уже после самого первого жаркого солнечного денька в офисах фирм, торгующих сплит системами, начинается спрос. Стоимость взлетает вверх, тем не менее выстраивается большая очередь из нуждающихся, которые скупают все, на что ранее не стали бы и смотреть. 

История знает случаи, это когда в самом начале лета в москве не оставалось ни одной сплит системы в свободной реализации. Со складов раскупили даже то, что лежало годами без малейшей надежды быть реализованным.
Если вы хотите оборудовать свой офис системами охлаждения воздуха, не откладывайте это в длительный ящик. Покупайте кондиционер зимой это позволит значительно сэкономить и получать в полный мерить намного высокий уровень обслуживания, нежели летом, это когда в торговых залах и яблоку некуда упасть, а установщикиКак выбрать кондиционер работают с утра до вечера.

 

Когда вы захотите и решите, что без сплит системы более жить нереально, даже не пытайтесь купить оборудование сами. Разнообразие настолько широко, что вы точно «утонете» в этом большом океане и купите не совсем то, что требуется в своем случае. А может быть, и практически не то.
Простое перечисление фирм поставит в тупик абсолютно любого, кто самый первый раз коснулся такой дилеммы. Словоохотливый торговец предложит вам выбрать кондиционер от Toshiba, LG Electronics, Sanyo, сплит системы toshiba, White-Westinghouse, Mitsubishi, Sharp, Panasonic, De’Longhi, Daikin, Century, Viessman, Bosch, Eco Multi, Electra, Carrier, Vailent, McQuay, Euroclima (уверен точно, многие наименования вам вообще абсолютно ничего не говорят). При этом абсолютно каждая из этих фирм поставляет на наш строй рынок не одну, а очень много моделей, не похожих не только мощностью, но и моделью.

Очень возможно, продавец сразу вспомнит и другие уважаемые фирмы, от чего легче точно не будет. 
И не стремитесь абсолютно любой ценой уменьшить стоимость предложения: почти всегда лучше иметь необходимый запас мощности, он оставит вам возможность для маневра в грядущем. Да и прибор служит дольше, когда управляется с задачей не на пределе присутствующих возможностей.
Тут нужно отметить, что системы всех фирм, выступающих в одной весовой категории, например так называемые сплит-системы, имеют приблизительно похожие возможности, рассчитаны на одинаковый срок службы и имеют одинаковый запас прочности. Не похожи они только внешним видом и мелочами.
Иное дело — разрекламированные и неизвестные марки. Их стоимость приметно отличается, но очень высокая цена не говорит о хорошем качестве самого изделия.
Есть один фактор, который может заметно влиять на стоимость, — это срок гарантии.
Профессионалы абсолютно любой компании предложат вам выбрать лишь один из вариантов: сплит-системы, оконные кондиционеры, потолочные или напольные системы и, наконец, канальные системы.