Главная arrow Пол arrow Требования к наливным полам


Требования к наливным полам

требования к наливным поламТех. требования к наливным полам

К бетону под полимерное наливное покрытие предъявляются такие требования. Бетонное основание обязано подходить требованию СНиП с обязательной от грунтовых вод гидроизоляцией. Бетонная верхняя стяжка пола обязана иметь хорошую прочность на сжатие не меньше 25 МПа, толщина - не меньше 60 мм. 

У бетона поверхность обязана быть ровненькой, без раковин, трещин, наплывов и выбоин.
                
Перепады уровней поверхности пола превышать двух миллиметров на длине двух метров не должен.

 

Так же не должно быть на поверхности пола цементной пленки, жировых и других загрязнений.

Поверхность пола обязана быть сухой. Влажность на глубине до двадцати миллиметров не должна быть больше шести процентов.

Наличие известковых материалов в бетоне не допускается.

Устройство бетонного основания пола обязано быть закончено не позднее, чем за двадцать пять дней до начала работ по заливке полимерного покрытия.

Необходимая температура на поверхности пола опускаться ниже +15 оС не должна, а требуемая влажность воздуха обязана быть не выше семидесяти процентов.

К самому началу проведения работ по заливке наливных полимерных покрытий сам объект обязан быть высвобожден от лишнего оборудования и обязательно закрыт для проникания чужих во время таких работ, а также в период полимеризации (выдержки) покрытия (в течение шести, семи дней после того как его залили и до подписания самого акта сдачи-приемки). 

Выравнивание пола. Технология заливки полов с Ivsil