Главная arrow Гипсокартон arrow Подсветка в гипсокартоне


Подсветка в гипсокартоне

Подсветка подвесного потолка

Подсветка подвесного потолка

Если например вы захотели сделать полностью потолок из гипса нужно точно измерить лазерным или водяным уровнем весь периметр комнаты, это необходимо для того чтобы найти самую низкую точку и от нее, как говорят "плясать". Эти действия дадут возможность получить в полный мере отличный ровненький потолок.

 

Как правило, лучше всего щели над карнизом не оставлять, потому что эти места становятся местом где будет собираться пыль. Что бы избежать этой проблему нужно сделать этот потолочный карниз оставить закрытым, только маленькое пространство (для монтажа электричества, например), а остальную половину спрятать небольшой стенкой.

Для того чтобы закрепить потолочный карниз нужно использовать подвесы. Эти подвесы потом уже будут невидимы за небольшой стенкой, она выше описана.

Если например есть подсветка подвесного потолка квартиры, нужно заранее продумать месторасположение будущей разводки кабелей. А если например вы хотите использовать 12 – вольтовые лампочки нужно еще продумать место расположение, где точно будет располагаться трансформатор.

Ну вот, как сделать свет для потолка? При монтаже электричества необходимо знать, что балласты кстати имеют ограничения свей максимальной длины кабелей к галогеновым лампам. По такой причине места расположения, где они точно будут установлены, требуется продумать заблаговременно.

Для того чтобы сделать лучше яркость люминесцентных галогеновым ламп, как правило рекомендуется использовать отражатели для аквариумных ламп. Взять эти отражатели легко можно в абсолютно любом спец. магазине. Они могут отличаться по своей длине и подойти почти для всех галогеновых ламп. Нужно в таком варианте учесть, что эти отражатели греются почти до шестидесяти градусов. А если не хотите делать подсветку можно посетить магазин хрустальных люстр, и подобрать понравившуюся модель.

Если вы захотели сделать свой гипсокартонный потолок с изогнутым потолочным карнизом (овальный, волнообразный) для освещения лучше всего использовать светодиодный шнур. Но нужно заранее предусмотреть, где будет закреплен блочек с питанием и другие крепежи.

 

подсветка в гипсокартоне   подсветка в гипсокартоне