Главная arrow Электрика arrow Свет в спальне


Свет в спальне

Свет в спальнеСвет в спальне

Комфорт и удобство в спальной комнате делают посредством очень правильно выбранного освещения. Беря во внимание подбор света, очень точно обдумайте ситуацию их применения. Для начала внимательно посмотрите, какое количество и и каких источников электричества вам нужно. 
Свет в спальной комнате можно легко условно поделить на 3 основных вида.

Общий, ориентирующий свет


Основное отличие общего, ориентирующего освещения спальной комнаты в том, что он обязан стать очень мягким, без бликовым, вот поэтому лучше всего не использовать открытые, прямые источники направленного освещения - они дают глубокие тени.

В спальной комнате лучше ставить рассеянный свет. Эффект рассеянного освещения достигается высокой защитой источников плафонами, абажурами и колпаками из ткани или матового стекла. Великолепный точечный эффект делают широкие абажуры, затянутые цветной материей. С виду похожи они на стильные "китайские фонарики", а атмосферу спальной комнаты эти светильники делают очень приятной. Для маленького помещения легко можно купить оригинальный очень легкий  светильник для потолка  с матовым стеклом. В спальной комнате это станет выглядеть, словно очень легкое облако, свет милый и удобный. Для всего освещения в спальной комнате возможно применять классический светильник для потолка комбинированного или рассеянного освещения, направленный точечный поток в основном к потолку в квартире и верхней половины стен.

Покупая источники для скрытого освещения, нужно помнить, что прежде всего они обязаны предоставлять необходимое количество освещения, но ни в коем случае не быть очень холодными. Делая проект спальни, нужно понимать, что точка установки для потолка светильника необязательно обязана располагаться в геометрическом центре помещения, а может быть где-либо еще, к примеру, непосредственно над самой кроватью.

Уютный свет возможно получить, достаточно равномерно поставив небольшие источники освещения за потолочными карнизами и экранами. Спрятавшие от глаз светильники отдают пучки освещения к потолку в квартире, от него они светят вниз, рассеиваясь при этом в спальне. Это освещение максимально благоприятно с точек зрения физиологии, потому что почти совсем не дают теней. Так же кроме того, устройство карнизов и экранов, в основном, делается только по личному заказу, вот поэтому любая похожая система может считаться настоящей дизайнерской разработкой. А если вам нужна недвижимость в Краснодаре, то для этого нужно обратится к маклерам.