Главная arrow Каркасные перегородки arrow Что такое перегородка


Что такое перегородка

Перегородки и пространствоПерегородки и пространство

Для того, чтобы использовать очень рационально пространство между несущей стеной, ставят перегородки. Перегородки никакой нагрузки не несут кроме своего собственного веса и силовые воздействия на здание не воспринимают.
Перегородка может быть ограждающей (полностью друг от друга изолирующие помещения) и выгораживающее (они помещения преграждают на необходимую высоту или их части).

Перегородки ограждающие обязаны иметь звукоизолирующее качество в пределах от тридцати до пятидесяти децибелов, причем нижний предел устанавливают если вес конструкции в 20–100 кг/кв. м, а верхний предел ставят — если вес 150–270 кг/кв. м.

У перегородки с дверью звукоизолирующая способность обязана быть в пределе 30 ДБ. Самый высокий предел звукоизолирующей способности на межквартирные перегородки приходится, для межкомнатных перегородок - минимум. У звукоизоляции параметры по специальным таблицам рассчитываются.

У межквартирных перегородок толщина должна быть не меньше 20 см, у межкомнатных перегородок не меньше 10 см. Их необходимо изготавливать из прочных звукопроводных, тепло- и малосгораемых материалов. Перегородки из дерева нужно штукатурить.
Между теплым и холодным помещениями или между квартирами лучше устанавливать перегородки из пластин или тонких бревен. Проще всего устанавливают очень легкие перегородки — каркасные и дощатые, их можно установить без фундамента.
Самая примитивная перегородка — однослойная дощатая из досок в 60–40см. А самая экономичная перегородка — это каркасная, на нее материала уходит меньше всего. Полезно знать: В Киеве  продажа  и стоимость пеноблока, а так же весь строительный материал, поставкой которого занимается компания kirpi4ik, производится в паллетах (на поддонах), это сокращает существенно время на транспортировку и погрузку, и в итоге это уменьшает цену строительных материалов.