Главная arrow Двери


Двери
В зависимости от расположения дверей (в наружных или внутренних стенах) их подразделяют на наружные и внутренние, а по числу полотен — на одно- и двухпольные. Внутренние двери бывают глухие и остекленные (для освещения вторым светом подсобных помещений). Двери могут быть распашными, открывающимися в одну и в разные стороны (с качающимися полотнами), а также раздвижными и подъемными. В жилых и общественных зданиях применяются главным образом распашные, а иногда и раздвижные двери. Форма и размер дверей определяется назначением здания и помещений, в которых они устанавливаются, их высотой и требуемой пропускной способностью. По нормам строительного проектирования, расположение дверей должно диктоваться условиями возможности быстрой эвакуации людей находящихся в помещении, а также удобством проноса мебели и другого оборудования. Ширина дверей принимается из расчета не менее 0,6 м на каждые 100 чел. Наружные двери, как правило, должны открываться наружу, а внутренние — по направлению к наружному выходу. Двери с выходом на лестничную площадку навешивают так, чтобы они открывались в помещение. Двери внутри жилых помещений, а также из комнат в переднюю и коридор могут открываться в любом направлении в зависимости от планировочного решения.


Межкомнатные двери

Межкомнатные двериМежкомнатные двери

На рынке сейчас немало представлено межкомнатных дверных конструкций от известных мировых производителей, и выбор поэтому для нашего потребителя очень непрост. Потому что межкомнатная дверь сейчас уже не просто дверной элемент для зонирования помещения, создания своего пространства в доме или квартире, но и полноценная часть декора, которая служит украшением дома, которая подчеркивает общий стиль для оформления интерьера. В России на сегодняшний день очень популярны межкомнатные двери из италии, чье соответствие всем мировым стандартам и качество по экологической безопасности, функциональности и надежности уже проверку временем прошли.
...
 

Установка дверей

Установка дверейУстановка дверей

В соответствии с множеством дверей есть разнообразные способы их монтажа к коробке (навеске). Достаточно часто крепят двери при помощи петель. Есть правые, левые или универсальные петли все зависит от того, в какую сторону будет открываться дверь. Также желательно, чтобы петля была съемная. Порядок монтажа петель. В первую очередь петли прислоняются к двери на всю ширину, на ней карандашом делается отметка. Слой дерева снимается по отметке, толщиной, необходимой толщине петли.
...
 

Входные двери

Входные двери

Входные двери Входная дверь – это начало абсолютно любого помещения в наши дни. Все чаще применяют стальные двери как наружные двери, так и внутри помещений. Широко применяют сейчас двери из стали. Главным критерием, который соблюдают когда выбирают дверь – безопасность, плюс надежность. Данному требованию отвечают, дверь из стали, а так же входная металлическая дверь. Качественная входная дверь к воздействию огня устойчива. Входные двери – это главным образом элемент интерьера, кроме безопасности, который, обязан удовлетворить эстетичный критерий. Кстати внешний вид дверей – это постоянное клиента.
...
 

Стальные двери

Стальные двериКак необходимо подбирать стальные двери? Во-первых, должна обеспечивать стальная дверь некоторые функции защиты. Функций этих несколько: защита от грубой физической силы (определяют надежностью и прочностью конструкции); защита от "интеллектуального взлома" (определяется "хитростью" и сложностью замков); противодействие различного рода нестандартным воздействиям (двери бывают противопожарные, двери пуленепробиваемые, двери, снабженные устройством доступа и контроля - от аудио- и видеосистем до простого стекла и т.п.)
...
 

Дверная фурнитура

 Крепление дверных коробок 

Дверная фурнитураК фурнитуре дверей относятся крепление их в проемах, а также установка дверных приборов. В проемах каменных стен дверные коробки (блоки) крепят и отделывают так же, как и оконные. Во внутренних стенах и перегородках дверные проемы обычно устраивают без четвертей, за исключением крупноблочных стен, где в торцах блоков предусматривают четверти в виде прямоугольных пазов для большей плотности сопряжения блоков в стенах. В наружных каменных стенах коробки устанавливают в четвертях и связывают с ними закрепами или ершами.

...
 

Конструкции дверей

Типовые конструкции дверей

Конструкции дверейДвери для жилых и общественных зданий предусматривается изготовлять одно- и двухпольными высотой 200 и 230 см трех видов: глухие с притвором в четверть, остекленные с притвором в четверть и остекленные с качающимися полотнами. Глухие и остекленные двери с притвором в четверть могут быть однопольные или двухпольные, с порогом или без него, правые и левые. Двери с качающимися полотнами изготовляются двухпольными с остеклением только прозрачным стеклом.
...
 

Элементы дверного заполнения

Дверная коробка

Дверь состоит из открывающихся частей — дверных полотен и коробки, в которой они навешиваются. Состоит она из скрепленных между собой брусьев-обвязок с вырезанными для полотен четвертями глубиной 1,2 см и шириной, равной толщине дверного полотна. Ширина обвязок коробки обычно принимается равной толщине перегородки, в которой устраивают дверь, но не менее 7 и не более 12 см. Горизонтальный элемент обвязки нижней части дверей может состоять из брусьев того же сечения, что и остальные элементы, и укладываться с небольшим выступом из плоскости пола (если двери с порогом) либо из досок, встраиваемых в конструкцию пола (без порога). В дверях с фрамугой в коробку вводится дополнительный горизонтальный брус.

...
 

Виды дверей

деревянные двериДеревянные двери

Самые простые двери это классические - изготовлены из полностью "глухой" древесины, или рельефные Двери - визитка любого помещения. Они могут буквально преобразить интерьер, сделав его классическим или ультрасовременным. Все будет зависеть от вкусов хозяина. Поэтому если вы хотите приобрести качественные двери, отнеситесь к выбору очень взвешенно и скурпулезно, что бы действительно подобрать качественный товар.
...
 
<< [] < [] 1 2 3 [] > [] >>

63 - 70 70