Главная arrow Фасад


Фасад


Поликарбонат

ПоликарбонатЧто такое Поликарбонат?

Поликарбонат - это особая группа полимеров из термопластика. Они отлично отливаются, обрабатываются легко и находят обширное применение в сегодняшней химической промышленности благодаря своему свойству (механическая прочность, температуроустойчивость и некоторые оптические параметры).

Поликарбонат состоит из двухатомных спиртов и полиэфира угольной кислоты. Синтезируется из фосгена и бифенола А. Цель синтеза - это получение гранулированного поликарбоната, в дальнейшем он подвергается литью либо экструзии. Сотовый и монолитный поликарбонат производят методом экструзии.

...
 

Как правильно выбрать кровлю

Как правильно выбрать кровлюКак правильно выбрать кровлю

Выбирая кровельный материал, потребитель традиционно, из двух предпосылок исходит: Главный критерий потребительского выбора и оценки - это эстетическая привлекательность кровельного материала. Выбирают такой, который моден, очень нравится, имеет лучшие характеристики. И конечно, это, правильно. Покупая кровельный материал, потребитель именно кровельный материал выбирает, - то есть наружную оболочку для крыши, то, что снаружи видно, меньшее внимание уделяя другому материалу, который составляет
...
 

Мягкая кровля

Мягкая кровляМягкая кровля

Мягкая кровля - это условное обозначение конструкции для устройства которой применяют мастичные материалы, рулонные материалы, полимерные мембраны, битумная (мягкая) черепица. Сегодняшние мягкие кровельные материалы, которые образуют на поверхности кровли герметичный сплошной ковер, смогут обеспечить даже при нулевых уклонах водонепроницаемость. Поэтому на плоской кровле применяют часто только такой тип кровельного покрытия.
...
 

Остекление фасадов зданий

Остекление фасадов зданийОстекление фасадов зданий

Появление  фасадов из стекла в арсенале архитекторов сильно поменяло облик сегодняшних мегаполисов, потому что только стекло создает у фасада здания такой облик, к которому мы уже привыкли.Каким же преимуществом обладает стеклянный фасад, и что зодчих именно к такому выбору склоняет, кроме того, что это очень модно? Давайте посмотрим.Фасады из стекла не проникновению тепла и  света в помещения препятствует, а при хорошем выборе стеклопакета не даст уходить наружу теплу, экономя при этом затраты на отопление и электричество.
...
 

Стены из кирпича

Стены из кирпича Стены из кирпича

Стены из кирпича биостойки, огнестойки, долговечны и прочны. Если кладка  выполнена правильно срок ее службы может превышать сто лет. Для двух-трех этажных зданий стены из кирпича, в основном, выкладывают с применением полнотелого кирпича либо с утеплителем эффективного дырчатого кирпича. Если применять сплошную кирпичную кладку для малоэтажных зданий наружных стен из полнотелого кирпича у которого толщина больше 38 см не целесообразно экономически и только для сырых помещений допускается (баня, ванная) где влажность воздуха больше 75%.

...
 

ЛСТК

ЛСТКВ прошлом те времена, когда в строительстве использовались только кирпичи и цемент. Пришла пора новых технологий, которая приносит не только комфорт и удобство, но и еще значительное снижение веса готовой конструкции и, что немаловажно, экономию средств. В последнее время все популярнее становится строительство из ЛСТК (Легкие Стальные Тонкостенные Конструкции).
...
 

Сэндвич панели

Сэндвич панелиС каждый годом, специалисты все чаще задумываются над тем, как удешевить материалы, чтобы процесс строительства стал еще более удобным для рядовых граждан. Такую цель пытался достичь и американский инженер Франк Райтон, который еще в 1930 году впервые применил сэндвич-панели. Конечно, в то время панели имели некоторые недостатки, однако за 20 лет технология производства сэндвич-панелей стала более совершенной, поэтому пользовалась спросом в строительной отрасли.
...
 

Металлочерепица

Подбор кровли зависит от того, как и для чего она будет применятся. Например дом в стиле "арт нуво" требует утончённую форму крыши, и здесь очень хорошо применить медную кровлю. Для постройки, которая имитируюет стиль романский необходимо в примененить традиционную для того времёни кровлю - это как правило глиняная черепица.
...
 

Кирпич

простой кирпичСтроительный кирпич

Большой процент кирпича, которые выпускают кирпичные заводы, приходится на стандартный общестроительный кирпич, его изготавливают прессованием. Прессование может быть двух видов: Пластическое и полусухое. Кирпич полнотелый применяют для строительства несущих стен, также фундаментов, а также конструкций, которые очень нагруженные. Конструкции, которые возводятся из простого кирпича, естественно выглядят не презентабельно и блекло, поэтому для наведения красоты фасада или стен применяют отделочный кирпич. Выпускают еще кирпич пустотелый, он имеет сквозные отверстия. Технологические пустоты в таком кирпиче возможны до двадцати процентов, а это уменьшает вес кирпича и теплопроводность.

...
 

Минеральная плита

Выбираем, что лучше пенопостирол или минеральная вата?Выбираем, что лучше пенопостирол или минеральная вата?

На этот вопрос можно ответить, если знать, для каких целей выбирать материал. У этих материалов коэфициэнт проводимости тепла практически одинаковый, но у минеральной ваты все таки немного ниже. Преимущества минеральной ваты еще то, что она обладает стопроцентной паропроницаемостью, и если ее использовать в строительстве стен дома или жилого помещения, тогда такие стены будут дышать. Еще один плюс минеральной ваты в том, что этот материал относится к не горючим. Если вы решили утеплить фасад, тогда необходимо применить плиты у которых плотность менее 130-140 кг/куб.м, это необходимо для того чтобы получился надежный и очень качественный финишный слой. Также такие плиты не портятся от перепадов погоды и температуры за окном, усадка здания так же не сможет деформировать такие плиты.
...
 
<< [] < [] 1 2 3 [] > [] >>

83 - 92 92