Главная arrow Плитка


Плитка


Плитка azori

Плитка azoriПрименение плитки из керамики для ванной azori даст возможность Вам обрести много разных оттенков, изящных рисунков и красок, очень уникальный и стильный дизайн.

...
 

Виды керамической плитки

Виды керамической плитки

Кухню и санузел смело можно назвать самыми посещаемыми местами в квартире. Каким бы необычным ни было их оформление, от стандартных отделочных материалов здесь никуда не деться. Чаще все для обустройства санузлов и кухонь используется привычная всем керамическая плитка.

...
 

Как покупать плитку?

Как покупать плитку?При покупке плитки, есть определенные нюансы. Ведь плитка долговечный материал, который станет очень долго украшать Вашу ванную. Мы советуем Вам очень тщательно продумать дизайн комнаты, проконсультироваться с профессионалом, какому Вы поручите укладку плитки, высчитать правильное количество.

...
 

Облицовочная плитка в наше время

Облицовочная плитка в наше времяИстория плитки из керамики исчисляется тысячелетиями. Этот материал для отделки, известен как обожженная плитка с гладенькой либо рифленой, покрытой глазурью, лицевой стороной, и внешней поверхностью с маленькими насечками для крепкого высыхания с раствором, идет в ногу со временем.

...
 

Плитка мозаика для кухни

Плитка мозаика для кухни

Плитка мозаика

Сейчас ни один ремонт не происходит без того, что бы в нем не было плиточных работ. Нереально производить ремонт и оставить устаревшую кафельную плитку.

...
 

Керамическа плитка АЗОРИ (AZORI)

Керамическа плитка АЗОРИ (AZORI)Кафельная плитка AZORI

Кафельная плитка AZORI (Азори) - это российский бренд, который на русском рынке существует с 2006 года. Такое направление керамической плитки создано солидной Отечественной фирмой по изготовлению керамических продуктов и сантехники. 

...
 

Устройство бетонной, цементной стяжки пола по маякам

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Технология заливки самовыравнивающихся наливных полов

Требования к подготовительной подготовке. Уже после удаления устаревших напольных покрытий основание нашего пола необходимо обеспылить и зачистить. Потом полностью периметр, соединения плит и трещинки замазываются отделочной смесью. Если например уже после демонтажа были не убираемые следы битумной мастики, облицуйте сам пол слоем бетоноконтакта с большой фракцией керамзитового песка.

...
 

Отделка ванной комнаты

Плитка и пластик

Плитка и пластик 

Я не буду советовать очень дешевенький вариант облицовки - облицовку стен пластиковыми панелями. На строй рынках их много, и цветовой оттенок легко подобрать под абсолютно любой гранит-малахит-мрамор. 

...
 

Ширина зубчатого шпателя

Какой должна быть ширина шпателяКакой должна быть ширина шпателя

Ширина зубчатого шпателя обязана быть равной или больше ширины плитки, но не меньше ее! Большинство говорят, что покупать зубчатый шпатель необходимо, учитывая из какие-то параметры и высокие технологии, нормы и так дальше, но это все ерунда. 
...
 

Начинаем работать зубчатым шпателем

Как работать зубчатым шпателем Как работать зубчатым шпателем ?

Как правило я им так работаю: в самом начале наношу на плитку простым шпателем толстый «шлепок» (толстый – то есть такой хороший кусок клея с ладонь размером и толщиной в несколько сантиметров, разберетесь сами).
...
 

Зубчатый шпатель

Зубчатые шпатели с высотой зубца 4 – 5 ммЗубчатые шпатели с высотой зубца 4 – 5 мм

Зубчатые шпатели у которых высота зубца до 4 – 5 мм. - их применять в принципе смысла не нет, потому что кафель укладывать не рекомендуется если слой меньше шести миллиметров, даже если идеально ровная стена. А дело просто в том, что в строительстве крайности – дело последнее.
...
 

Укладка керамической плитки вокруг ванны в ванной комнате

Укладка керамической плиткиУкладка керамической плитки

Укладка керамической плитки вокруг ванны в ванной комнате. Данная статья для тех кто хочет ремонт ванной сделать самостоятельно. Вы можете нам не верить, но керамическую плитку укладывать вокруг уже установленной ванны точно очень легко. Потребуется всего немного умения делать что-нибудь своими руками, терпения и здравого смысла.
...
 

Как выставлять маяки для пола

Выставление маяков Выставление маяков

Бетонная стяжка без выставления маяков пола, ровной никак не получиться, и поэтому если вам нужно очень ровное основание, тогда без маяков ну никак не обойтись. Для стяжки маяки могут быть как заводские, оцинкованные или же сделаны из других уже готовых строительных материалов, например таких как арматура и металлические трубы. 
...
 

Что такое бетонная стяжка

Бетонная стяжка Бетонная стяжка

Бетонную стяжку делают из песка с цементом с добавлением щебёнки (керамзита или гальки.) Ее делают как по земле, например как выравнивающая основа для чистового пола, так и по уже ранее залитому бетонному основанию или например по железобетонным плитам перекрытия для утепления или выравнивания пола. Все зависит от основания на которое заливаться будет раствор, а подготовку делают по разному.

...
 

Как плиткорезом правильно резать керамическую плитку

Как плиткорезом правильно резать керамическую плиткуКак плиткорезом правильно резать керамическую плитку

Чтобы делать прямой срез при помощи плиткореза, наносите сначала линию резки на плитке фломастером. Плитку необходимо положить на основание плиткореза, для нанесения риски совместив линию вашей резки и колесико. (Если вы хотите сделать несколько срезов необходимого размера, нужно закрепить ограничительную рамку шурупом в одном положении). Плитку одной рукой удерживайте на месте, а в другой ручку с колесиком. Ручку поднимите таким образом, чтобы коснулось колесо поверхность плитки со стороны ее верхней части и потом на себя начинайте двигать ручку.
...
 

Плитка мозаика

Плитка мозаикаПлитка мозаика

Ни один ремонт сегодня не обходится без того, чтобы не было в нем плиточных работ. Нельзя делать ремонт и старую плитку оставлять. Плитка это красивый и практичный материал, как правило плитку применяют для туалетов, ванн и кухонь, но ее так же можно применять с успехом для отделки достаточно многих помещений (ванна, туалет, кухня, коридор, бассейн, балкон), как на пол, так и на стены. Сейчас ассортимент плитки очень большой, что затрудняешься иногда что-то выбрать.
...
 

Тротуарная плитка

Тротуарная плитка Тротуарная плитка

Тротуарная плитка  – требует небольших затрат времени в обслуживании и уходу, осуществлять укладку можно с помощью специализированных машин так и вручную. Если нужно, плитку можно полностью или частично демонтировать, а потом ее положить опять. Срок службы правильно положенной тротуарной плитки около 20-35 лет. Плитка тротуарная  природную циркуляцию воды не нарушает. Тротуарная плитка одинаково устойчива к летней жаре и морозам.

...
 

Как правильно резать керамическую плитку

  плиткорезКафельную плитку или настенную стеклянную резать можно простым роликовым стеклорезом. Производится разметка по эмали мягким маркером или карандашом. Потом плитку положить нужно на фанерку или доску, чтобы не смог стеклорез повредить поверхность стола.
...
 

Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плиткиУкладка: Сначала для укладки подготовим площадку, нужно для этого снять дерн - верхний слой земли. сделаем потом песчаную подушку, толщиной около 7см. Если площадка готова, можно укладывать бордюры. Нам для этого нужен густой уровень и раствор. Вдоль натянутого шнура укладывают бордюры, горизонтальная плоскость контролируется уровнем.
...
 

Тротуарная плитка

тротуарная плиткаПроизводится тротуарная плитка несколькими способами: вибролитьем и вибропрессованием. Один способ предполагает использовать жесткие смеси с очень малым содержанием воды, второй способ применяют составы, в которых содержаться заливаемые, пластичные в виброформы. Эти способы позволят получить хороший результат, а какой выбрать метод для производства различных видов плитки будет в конечном итоге зависеть от изделия и готовой формы, растворного состава и желаний производителя. Сегодня вибролитьё стало более широко распространено для изготовления тротуарного покрытия.
...
 

Как правильно класть плитку

как правильно ложить плиткуЕсли вы решились сделать ремонт в ванной комнате, а так же и на кухне главным шагом будет смена старой плитки, которая находится на стенках и на полу. Цены на работу приравниваются уже к цене самой плитки, так что можно попытаться сделать все своими силами.
...