Главная arrow Статьи arrow Заборы: металлические, бетонные и другие.


Заборы: металлические, бетонные и другие.

Забор - это первое, на что падает взгляд. Ведь по нему можно оценить и хозяина дома. В наше время для производства заборов существует множество технологий. В том числе металлические и бетонные сооружения.

Металлические заборы в Екатеринбурге встретить можно очень часто. И это не удивительно, ведь у них много преимуществ.
Они обеспечивают надежность и привлекательный вид. Ведь металлические заборы бывают не просто из металлических прутьев, но и кованые. А ведь эти изделия во все времена служили украшением приусадебного участка. В наше время кузнецы изготавливают целые произведения искусства и угодят любому заказчику. Есть возможность сделать изделия по своим эскизам, тогда можете быть уверены, что таких ворот не будет ни у кого. Цены на заборы полностью зависят от материала и сложности.

Преимуществом металла всегда было простота в использовании. Им не страшны природные явления, будь то жара или сорокоградусные морозы. Уход за такими изделиями не составляет труда. Главное во время окрашивать, и тогда ваша крепость будет всегда выглядеть, как новая. Так же кованые заборы будут отлично сочетаться с любой отделкой столбов, которые сделают забор устойчивым и крепким. Отделка зависит о фантазии, это может быть кирпич, а возможно и декоративный камень.

Не менее плохими качествами обладают заборы из профлиста. Здесь цена будет гораздо меньше, за счет того, что профлист сам по себе не дорогой. Но если это дешево, не значит что не красиво и не практично. Профлист обладает многими хорошими качествами. Например, он долговечен и прочный. Установка проста и не занимает много времени. Буквально за 3 дня вы станете обладателем красивого забора в Екатеринбурге. Для установки делаются ямы, в которых будут забетонированы столбы. После того, как смесь застынет, можно приступать к возведению. Цветовая гамма настолько разнообразна, что можно подобрать под конкретно уже сформировавшийся стиль дома. Так как забор покрывают полиэстром, это добавляет профлисту дополнительную защиту. К тому же полиэстр изготовлен на основании полиэфирной краски, а потому цвет выгорать не будет.

Если вы собственник дачи, то без металлических заборов вам не обойтись. Ведь они цена на такие заборы совсем не большая, а дачный участок достоин надежной охраны. В качестве ворот для забора идеально подойдет изделие из профлиста. За ним не нужно особого ухода, а вид со стороны будет гораздо лучше. Огородить участок можно с помощью сетки рабица. Ее преимуществом является цена забора и хорошая освещаемость для растений.