Главная arrow Пол arrow Затирочные материалы для плитки


Затирочные материалы для плитки

Какие бывают затирочные материалыКакие бывают затирочные материалы?

Есть два главных типа материалов для затирки: смесь на основе эпоксидной смолы и смесь на основе цемента. Совет: когда будете выбирать, затирочные материалы не перепутайте с уплотняющим составом из эластомера, он используется при строительстве - заполняют ими места стыковки разных строительных материалов. К этому уплотнителю относится силиконовый уплотнитель.
Вам могут в магазине сказать, что как раз и используется для плитки, и конечно будут правы. Только силиконовым уплотнителем не стоит заполнять шов между плитками. Он для того создан, чтобы заполнить пустоту при кладке плитки на другие поверхности. Иногда его применяют для заполнения швов, но такого желательно избегать. Затирки для плитки на основе цемента это сухая смесь, которую разводят жидким латексом или водой.

Продают и уже готовые затирки, но как правило стоят они очень дорого. Затирка на основе цемента, в основном, из Портланд- цемента сделаны и отличаются только в зависимости от добавок, они в их состав входят. Они все могут быть поделены на три класса: Портланд- цемент промышленный, смесь латекса с Портланд-цементом и сухой отвердитель. Эпоксидная затирка содержит отвердитель и эпоксидную смолу, эти смеси делают шов устойчивыми и ударопрочным к различным химическим веществам. Такой вид затирки очень дорогой, и в основном поэтому, применяется в торговых и производственных помещениях. К тому же, затирка эпоксидная - вязкая и с ней работать очень трудно. Если у вашей плитки толщина не больше 12 мм, а ширина шва меньше чем 6 мм, то эта затирка не проникнет в такие узенькие швы. Полезно знать: Также помните что коттеджный городок под Киевом это удобно и всегда свежий воздух.