Главная arrow Вентиляция arrow Сэндвич труба


Сэндвич труба

Дымоход из нержавейкиДымоход из нержавейки 

Морозный зимний вечер…  Вся семья в сборе, улыбки, шутки, смех, и потрескивает огонь в камине…   В комнате так уютно, тепло и таинственно …  А создает эту домашнюю притягательную атмосферу простой сэндвич труба (дымоход из нержавейки). Да-да, именно так, этот непритязательный и незаменимый друг семьи ─ дымоход из нержавейки, он и обеспечивает качественную работу и правильную тягу камина или русской печки.


Отличается дымоход из нержавейки долговечностью, он давно уже себя зарекомендовал как безопасное и надежное печное устройство. Главные положительные качества дымохода из нержавейки выражаются в том, что стенки его моментально прогреваются и, как поэтому, преодолевается порог конденсатообразования быстро.

Дымоход из нержавейки имеет высокую теплоизоляцию и его можно применять для монтажа саун, печей, котлов и каминов большой мощности.

Модульный дымоход из нержавейки. Сэндвич труба 

Сегодня большей популярностью покупают такие виды дымоходов из нержавейки, как сэндвич труба.

Очень долго перечислять все полезные свойства сэндвич трубы, но не упомянуть нельзя основные ─ дымоход из нержавейки может выдержать очень большую температуру! Он не позволяет саже оседать на стенках и отвечает всем требованиям пожарной безопасности.

Также для покупателей немаловажен тот факт, что дымоходы из нержавейки по цене вполне доступны и их отличие это простота монтажа.

Именно данные плюсы и обеспечивают такой сэндвич трубе у населения высокий спрос.

Сэндвич труба имеет такой состав: наружная труба, внутренняя труба и посередине теплоизоляционный слой. Сэндвич труба может соединяться стандартным способом (трубы вставляют одну в другую), способом фланцевого соединения (соединение очень герметичное), и с замковым хомутом при помощи байонентного соединения. При производстве этого дымохода из нержавейки, как сэндвич труба, делают 2 трубы из нержавеющей стали, между ними с проложенным утеплителем. Модульный дымоход из нержавейки сейчас производят 2 видов:

 

  1. Модульный дымоход из нержавейки с теплоизоляцией (сэндвич-труба) устанавливают в модульных котельных, снаружи и внутри жилых и производственных помещений. 
  2. Модульный дымоход из нержавейки без теплоизоляции применяют в основном в огнеупорных шахтах зданий и вентиляционных каналах.

Применяются для производства дымоходов из нержавейки очень современные технологии: шовная и аргонодуговая роликовая сварка, это позволяет получить шов очень высокой прочности. А отличную герметичность и долговечность каналам дымоудаления сэндвич трубам дает фальцевое соединение. Для производства сэндвич труб и дымоходов из нержавейки применяется нержавеющая,  жаростойкая, эта сталь очень устойчива против коррозии.

Дымоход для бани. Дымоход из нержавейки 

Высококачественный дымоход для сауны и бани особенно важен. В сауне - парилке иногда стоит температура под  сто и больше градусов выше 0, поэтому пожароопасность  увеличивается в десятки раз. Поэтому дымоход для бани обязан быть сделан и установлен идеально: ведь это вопрос безопасности!

Нередко из-за плохой тяги в парилке, люди раньше «угорали» целой семьей, но сейчас с удовольствием можно быть в бане, сколько душе угодно, потому что все опасные моменты, которые связаны с переизбытком углерода сэндвич труба полностью снимает.

Имеет сэндвич труба теплоизолирующий слой БСТВ, отвечает он за пожаробезопасность в помещениях с очень высокой температурой.

Сэндвич труба (кислото и жаростойкие дымоходы) ─ это постоянный вывод всех плохих продуктов горения из топки, низкое аэродинамическое сопротивление и полное сгорание топлива. Поэтому и получается, что самый «легкий пар», с которым люди друг друга поздравляют после бани ─ это основная забота сэндвич трубы.

При монтаже дымохода для бани нужно учитывать, что конструкция дымоотвода, в основном обязана быть внутри помещения, это работу всей обогревательной системы сбалансирует.

Покупая дымоход  для бани, нужно определиться и с видом топлива. При применении твердого топлива лучше купить самый жаростойкий дымоход для банисэндвич трубу, а если отопление газовое, можно купить менее жаростойкий вариант дымоходов из нержавейки.

Полезно почитать - Дизайн интерьера - перепланировка