Главная arrow Двери arrow Как выбрать металлическую дверь


Как выбрать металлическую дверь

Выбираем металлические входные двериВыбираем металлические входные двери    

Ну вот, вы хотите установить металлические входные двери в своей квартире, офисе или доме. У вас есть необходимая сумма денег, но по этой теме знаний совсем нет. Мы опишем для вас как нужно выбрать двери, на что обратить свое внимание, чтобы о покупке не пожалеть. При покупке любого товара, дверей в том числе, необходимо задавать правильные вопросы.
Таким первым вопросом будет место покупки дверей. Например двери, которые выставляют на рынке, ни к качеству ни к производителю доверия не вызывают. Любой производитель который уважает себя, будь-то отечественный или заграничный, имеет свой цех по сборке дверей, или склад в крайнем случае, где есть большой ассортимент продукции: не только аксессуаров к ним, но и дверей. Стоит обращать внимание на компании заслужившие уважение, и работающие на рынке дверей не первый год.

Еще один важный вопрос: на какой нюанс нужно обращать внимание при покупке дверей. Продавец вам может рассказать достаточно много о качестве, конструкции. Но в этом лучше убедиться самому, протестировав и пощупав понравившуюся дверь. Если вы в технических моментах понимаете мало, то советуем внимание обратить на основные вещи: дизайн, конструкцию двери, а также качество фурнитуры и замков. Состоят входные стальные двери из некоторых основных элементов: это коробка, металлический лист, уголок, внутренняя и наружная отделка, фурнитура и антисрезы. Очень важной является прочность у стального листа – для хорошей двери лист обязан иметь толщину не меньше полтора миллиметра. Замки брать лучше качественные, а не китайские. Во входной двери сочетаются часто 2 разные замковые системы. К фурнитуре относят петли, ручки, глазок, засовы, защелки. Все эти детали лучше воочию посмотреть и в их качестве убедиться. Входная дверь, сделанная из металла, а тем более бронированная дверь очень много весит. Поэтому сложность составляет процесс установки и доставки. Доставка этих дверей стоит усилия нескольких человек, как и установка, впрочем. Процессом установки двери обязаны заниматься мастера фирмы-производителя – только тогда вам гарантируют долговечность вашей двери.