Главная arrow Сделай сам arrow Обивка стула


Обивка стула

Обивка стула Обивка стула

Если стул склеен, отреставрирован и раньше имел мягкое сидение, то обивкой стула вполне можно заняться. Каждый человек, который никогда не занимался обивкой мебели, вполне может сделать эту работу самостоятельно. Усилие, которое вы потратите , обязательно вознаградится. Вам понадобится намного меньше средств, если  поменяете обивку на стульях, или на старом но любимом диване, кресле, чем если вы захотите покупать новую мебель.
А кресла, стулья, которыми ваши предки пользовались, во всей своей красе предстанет и вас будет радовать приятными воспоминаниями и своим обновленным видом. Обивка стула (да и всей мебели) – это настоящий комплекс разных операций: монтаж пружин, перетяжка тесьмой, обтяжка и обивка, наполнение сиденья стула.

Отсутствие, наличие или добавление той или иной операции зависит от самой модели, конструкции и типа стула.В обивочной работе используют специальные инструменты, специальные приспособления и иглы. Наполнитель для мягких сидений также используются очень разных видов. Ну, а обивочных тканей в наше время существует просто огромное множество, так что здесь для вашей фантазии широчайший простор, пристрастий и вкуса. Полезно знать: Ну а если необходим ремонт квартир мытищи, тогда лучше обратится в строительную компанию.

Смотреть: Обивка мебели