Главная arrow Электрика arrow Подключение розетки RJ 45


Подключение розетки RJ 45

Подключаем розетку RJ 45

Подключаем розетку RJ 45

Для того что бы соединить компьютеры между собой с помощью Hub/Switch, компьютеры между собой можно соединять коннектором RG 45, который подключается к разъёмам сетевых плат, без применения розеток. Но в таком случае от стены до разъема сетевой платы витая пара будет совсем незащищенной от механического повреждения, если будут механические повреждения, то появится необходимость менять всю «косу» или монтировать соединитель.

 

Если же вы решите применять розетку с разъёмом RJ 45, окажется витая пара совсем скрытой в стенке, поэтому она не повредится.

Подключение розетки с разъёмом RJ 45 необходимо делать в соответствии со стандартами T568B или T568A, они отличаются друг от друга только цветами проводов.

T568AT568B

Кроссовер кабель

 

Чтобы подключать розетку RG 45, нужно убрать с витой пары внешнюю изоляцию на ту длину, которая будет необходима для терминирования отдельной пары. Для этого обычно хватает пятьдесят миллиметров. Скрученные пары следует после этого развести в стороны и каждый провод поместить для него в предназначенный паз, не снимая изоляцию.

Подключение розетки RJ45

 

После того, как вы установите провода и закроете крышку, срежьте их концы, которые выходят из-под клемм. Ну вот вы и подключили розетку: Главное различие свай заключается в способе установки и производства. Свая забивная железобетонная делается только на строительной площадке или заводе.