Главная arrow Электрика arrow Делаем электропроводку своими руками


Делаем электропроводку своими руками

Электропроводка своими рукамиЭлектропроводка своими руками

С необходимостью частичной или полной смены электропроводки сталкивался каждый хозяин квартиры или дома. Причина этого может быть самой разной – ремонт, перепланировка жилья или из строя вышедшая старая проводка. В настоящее время последняя причина все чаще встречается, потому что рост потребления электроэнергии сегодня стал очень заметным.
В любой квартире есть много приборов, которые раньше даже не существовали, – стиральные машинки, микроволновые печи, сплит-системы и другие.

Иногда жильцы хотят смену электропроводки отложить, применяя удлинители и тройники, а также разные виды кабелей, которые прибиваются к плинтусам. Но это сделает жизнь в квартире и использование приборов менее удобным, и поэтому, вам придется, рано или поздно сделать все необходимые электромонтажные работы.

Поменять проводку можно как своими силами, так и при помощи нанятого специалиста. Эти два варианта имеют свои минусы и плюсы. Вызов профессионалов это самый легкий способ, но, не иногда не самый лучший. Дело в том, что качество работ вызванного специалиста выяснить можно будет только через какое то время после эксплуатации электропроводки. Вполне возможно, что вы увидите, что придется вам опять делать ремонт только после того, как вы уже истратите какую то сумму на проведение электромонтажных работ.

Чтобы подобных ситуаций избежать, вам лучше обратиться в проверенную фирму, которая уже не один год предоставляет услуги такого рода, и поэтому своей репутацией дорожащей. Но цена их работ очень высока, а в условии финансового кризиса этот фактор немаловажен. Самостоятельная смена электропроводки от вас потребует больших усилий, но она не очень сложная, как может на первый взгляд показаться. Самое главное, при этом, соблюсти все правила безопасности, отключать на участке напряжение, где вы будете работать, и только потом, убедившись что напряжение отсутствует, приступать к электрическим работам. Полезно знать: Металлообработка это область, в ней появляются постоянно инновационные технологии. И поэтому металлобрабатывающее оборудование в Минске от фирмы Твинг-М представлено только качественных образцов.

Смотреть: Школа ремонта - Проводим электропроводку

Описание:
Ремонт в комнате. Проводим электропроводку

Радуга своими руками