Главная arrow Электрика arrow Как создать современное освещение в доме?


Как создать современное освещение в доме?

Современное освещение в домеСовременное освещение в доме

Мы привыкли за годы жизни к освещения в своем доме, к нему стали относится, как чему-то обычному. На самом деле, что может быть необычного в простой люстре, в торшере в углу комнаты, в плафоне в ванной? Но, сейчас, стандартный способ освещения уже не соответствует понятиям комфортной жизни. В наше время разные способы освещения дома или квартиры очень сильно изменились.
Сегодня светотехника стала мобильнее и разнообразнее. Классический прямой свет очень активно комбинирует с отраженным и рассеянным. Поэтому, тенеобразующий, мягкий свет помогает в доме создавать уютную атмосферу.

Расположить такие источники света можно в простой манере, ориентируясь при этом только на свои потребности и вкус. Если источники света разместить по периметру помещения, спрятав их за специальными выступами, это намного границы комнаты расширит. Но конечно следует помнить и о светильниках направленного света, к примеру, в зоне отдыха или столовой, они там просто необходимы. В наше время достаточно популярны светильники на специальных шинах, потому что у них можно изменять направление света. Конечно, для того чтобы сделать оригинальную систему освещения, потребуется заранее, до отделочной работы проложить необходимую электрическую проводку. В случае, если этого сделать не получается, положите провода в специальный электротехнический плинтус, так вы их замаскируете.

Продумав заранее, где будут находится главные функциональные источники света, необходимо позаботиться и о декоративном свете. Для этого отлично подходят торшеры, бра и разные настольные лампы. Оригинальное световое оформление в помещении поможет расширить геометрию всего жилища. Оно также слишком важно для здоровья и комфорта наших глаз. Кроме того, оно способствует замечательно отдыху и расслаблению. В сегодняшних домах можно все реже увидеть традиционные кирпичные дымоходы. Вместе с появлением жидкотопливных и газовых котлов появились кислото и жаростойкие дымоходы, распространены керамические дымоходы.

Полезные статьи: Делаем проводку в гипсокартоне