Главная arrow Гипсокартон arrow Как ставить металлические уголки


Как ставить металлические уголки

kak-stavit-metallicheskie-ugolki_1.jpgОтделка углов гипсокартона

Отделка углов гипсокартона, если стена кривая или не в уровне. Пластиковый или металлический уголок клеят на уже нанесенную на угол шпаклевку и с помощью длинного уровня, уровень должен быть как минимум полтора, два метра. Уголок утапливается в шпаклевку, но не полностью до упора как при ровной стене, а по уровню. Расстояние которое получилось между стеной и уголком из гипсокартона нужно зашпаклевать.

Уже после этого необходимо нанести шпаклевку полоской сверху вниз, захватывая при этом от края угла приблизительно десять сантиметров в каждую сторону. Не нужно также первый слой делать очень тонким. После того как угол высох, его необходимо зачистить шпателем, и приступить к наложению следующих слоев. При зачистке угла нужно быть осторожным и острым углом шпателя не прорезать серпянку, потому что она на углах слишком легко режется.

Последующие два, три слоя нужно зашпаклевать параллельно полу, пока не получите необходимый результат. После полнейшего высыхания шпаклевки можно приступить к шлифовке всей стены и угла. Отделка углов листов гипсокартона можно заканчивать уже после шлифовки углов. После, всю поверхность стен грунтуют и они уже готовы к тому что бы нанести декоративный слой краски, обоев, декоративной штукатурки, искусственного камня или других видов отделочных материалов. Полезно знать: кровля из металлочерепицы - это очень надежный материал для покрытия крыши для дома. В основе кровли из металлочерепицы оцинкованная листовая сталь. Лист металлочерепицы снаружи покрывают необходимым составом из полимеров, а с внутренней стороны есть защитный слой.