Главная arrow Интерьер arrow Цвет в ванной комнате


Цвет в ванной комнате

Цвет в ванной комнатеЦвет в ванной комнате

Огромное значение для создания дизайна в ванной комнате имеет подбор цветовой гаммы. Подбор цвета, определяется, конечно индивидуальной особенностью человека, но необходимо помнить, что один цвет может уменьшать зрительно помещение, другой – поможет создать вам отличное настроение, а некоторые могут вызвать, – раздражение.
В ванной комнате основной цвет создаст расцветка плитки: настенной и напольной. Увеличивает зрительно помещение отделка светлым тоном, и также плитка, которая уложена по диагонали на полу. Насыщенные и темные цвета помогают уменьшить пространство.

Зеленый, голубой, цвет светлой натуральной древесины, белый, а также различные оттенки серого и бежевого цветов будут для ванной комнаты наиболее подходящими. Голубые цвета способствуют расслаблению. Они усыпляют, снижают давление, успокаивают.

Зеленый цвет не только поможет нервный стресс снять, но и даст возможность отдыхать глазам.

Яркая цветовая гамма (медный, золотистый, алый, розовый) сделает уютную обстановку, которая релаксирует и успокаивает, красный цвет бодрит, а заряд утренней энергии обеспечат персиковый, серебристый и кремовый оттенки.

Подбор для ванной комнаты цвета мебели зависит только от вашего интерьера и вкуса, в котором оформлена ваша ванная. Можно подобрать мебель светлого (пастельного) тона, но будет также стильно смотреться мебель с блестящим покрытием или матовым. Поэтому, выбирая в ванной комнате цвет, не только о дизайне помещения помните, но и о важности приятного воздействия на организм человека различных цветов радуги. Также обязательно прочтите о : Сегодня продажа участка и покупка земли и коттеджей востребована как никогда, потому что загородная недвижимость, всегда, будет инвестицией выгодной для будущего владельца загородной дачи. Продажа коттеджей и продажа земельных участков как правило, осуществляется, крупными девелоперами с большим опытом реализации и разработки проектов.