Главная arrow Статьи arrow Квартирный вопрос


Квартирный вопрос

Квартирный вопрос Квартирный вопрос только испортил их…

Сказанное словами великого классика, но кроме  квартирного вопроса есть еще не менее важный квартирный ремонт. Вот он то и измотает как никто другой своими особенностями: с чего начинать как когда что куда девать и когда это все закончится. Пожалуй, начнем, и сначала разберемся, из чего состоит современная квартира, это  жилой и подсобной части в свою очередь жилая часть состоит (общая комната столовая и спальня)
подсобная же часть это - кухня санитарный  узел хозяйственные кладовые лоджия. Ремонт квартир в первую очередь начинаем со штукатурной работы, затем осуществляют монтаж и проверку приборов санитарно-технического оборудования остекляют окна, и двери устраивают полы, красят или оклеивают потолки стены столярные изделия. Паркет и линолеум настилают после малярных работ.

Окраску стен потолков и столярных изделий выполняют по сухим и подготовленным поверхностям. В подготовку входят: очистка окрашиваемых поверхностей от пыли и грязи заделка трещин и неровностей шпаклевка шлифовка и грунтовка. Все эти процедуры проводятся после прокладывания электропроводки  Затем следует установка дверных коробок дверей их можно снять с петель, дабы не мешали. Следующим этапом является оклейка обоев  или окраска стен (обои влияют и на освещенность помещения: чем светлее обои, тем меньше света поглощают стены и тем больше они отражают его) это особенно характерно ремонт квартир Херсон, Николаев, Одесса. В данной статье описаны лишь азы косметического ремонта с выравниванием стен и оклейкой обоев  заменой дверных проемов и помните, что косметический ремонт лишь оттягивает сам капитальный ремонт и это совсем другая история