Главная arrow Полезные советы arrow Фактурная штукатурка – оригинальное оформление стен


Фактурная штукатурка – оригинальное оформление стен

Рельефная штукатурка – креативное оформление стен заняла собственную нишу среди любимых материалов для отделки. Собственно благодаря собственной оригинальности и многообразия лицевого слоя, а еще богатейшей палитры цветов, рельефная штукатурка, становится поразительно востребованной покупателем.

Ее можно изменить за счёт наполнителя, который вероятно будет: растительные волокна, ткань, камни и прочие материалы. После нанесения можно придать стене просто роскошный вид применяя лессирующие фурнитуры, которые придадут покрытию дополнительный оттенок или перламутровый эффект.

Для работ по малярке подходят 3 вида: силикатные, искусственный латекс и минеральные. Для штукатурки не надо заранее ровнять стенку, это весьма удобно. Также ее можно красить в любой цвет.

При нанесении декоративной штукатурки, сначала наноситься клей для плитки, потом вододисперсионная краска и лишь потом наноситься штукатурка. Если вы хотите оформить стены в разном стиле, вам пригодится скотч для малярных работ, который разделит эти зоны, и поможет вам следовать определенному рисунку на поверхности.

Чтобы быть уверенным, что состав выполнен правильно, попробуйте нанести его на маленькую поверхность. Наносят рельефную штукатурку при помощи валика, и делать это нужно очень быстро, так как материал сохнет практически очень быстро. Если вас интересует эластичная штукатурка для фасадов, переходите на сайт https://prosealant.ru/catalog/elastichnaya-shtukaturka/ .

Если вы будете мешкать, фактура имеет возможность прилечь неровно, и рисунок, который вы хотели, не удастся. Также пригодится гладилка, ее используют для выравнивания выступов рельефа. Применяют ее после того, как штукатурка перестает блестеть.

Оштукатуренная стенка сохнет в течении 48 часов, поэтому по прошествии этого времени вы еще можете внести необходимые изменения, к примеру, удалить непрочные кусочки при помощи наждачки. Плюс к этому нужно удалить строительную клейкую ленту, пока штукатурка не стала сухой. Если вы приноровитесь, то проводить работы сможете очень быстро. Тот, кто сомневается в собственных силах, должен подойти к специалисту, потому что качественные работы, привилегия мастера.

Работу начинать нужно с декоративной поверхности, и потом делать гладкую, это предотвращает внезапный переход структурных частиц материала. Работы можно подразделить по часам. Наносим слой для декора, потом ждем в течение 2-ух часов, потом докрашиваем другую часть поверхности, и еще через два часа накладуется конечный слой краски. Тот, кто хотя бы раз видел, какой красивой может быть рельефная штукатурка, никогда не будет отказываться получить подобное оформление собственного жилого помещения или офиса.

Также рельефная штукатурка может быть применена как для внутренних, так и для работ которые проводятся снаружи. Она делает не только функцию декора, но и оберегает их от разрушительных процессов и негативного влияния окружающей среды.