Главная arrow Полезные советы arrow Системы антиобледенения кровли


Системы антиобледенения кровли

Одной из очень доступных систем антиобледенения считается система на основе кабельных нагревателей. Ее профессиональный монтаж, с учетом кровельные конструкции, абсолютно исключает возможность образования наледи. Бесспорным преимуществом данной системы считается ее сравнительно низкая цена, эффективность работы и малое потребление энергии.

основном, при низкой температуре (от -18 °С), работа систем антиобледенения не требуется, даже может навредить, так как солнечного тепла не хватает для таяния снега, да и своего тепла кровли не достаточно для образования ледяной корки. Чтобы гарантировать быстрое таяние и отвод растаявшей воды с крыши, требуется большая электрическая энергия, но все усилия окажутся напрасными, если не рассчитать стоки.

Мощность кабельных нагревателей системы можно настраивать, единственное, нужно помнить, что за пределами мощностей система работает неэффективно: если мощность меньше нижнего предела, то система не работает, если выше – то электрическая мощность расходуется неэффективно, а качество ее работы не становится лучше. Основное необходимо не забывать, что во время установки системы антиобледенения необходимо держаться требований пожарной - и электрической безопасности. Поэтому, если вы решили на своем доме установить системы антиобледенения кровли и водостоков, обращайтесь в магазин Warmon https://warmon.com.ua/tyoplyj-pol-i-sistemy-obogreva/sistemy-obogreva-krysh-i-vodostokov

Системы антиобледенения кровли

Преимущества компании

  • Это официальный онлайн-портал завода-изготовителя.
  • Полностью отвечает стандартам качества Европы (VDE, CE).
  • У нас прямые договора с заводами-изготовителями.
  • Есть собственный склад, поэтому доставка происходит всегда вовремя.
  • Входит в Группу компаний «Специальные системы и технологии».
Системы антиобледенения кровли

Антиобледенение и его особенности.

Крыша дома зимой покрывается очень большим слоем снега. Маленькое его кол-во весьма даже полезно для крыши дома (своего рода настоящий утеплитель). Однако если зима очень снежная, то накапливание снега будет причиной трудностей с кровлей. Чтобы это не допустить, применяют систему антиобледенения.

Системы антиобледенения кровли

Что такое обогрев кабелем крыши?

Обогрев кабелем – революционная технология, которая появилась довольно недавно. Ее главное предназначение - предупреждение обледенения кровли и других элементов дома во время зимы. Качественный и одинаковый, испытанный временем подогрев спасает проблем и больших вопросов. Все данные вопросы связываются с проблемой замерзания жидкости. Какие преимущества имеет качественный и современный саморегулирующийся кабель? Среди всех достоинств и хороших сторон, которые имеет саморегулирующийся кабель, стоит показать:

Системы антиобледенения кровли
  • Защита от обледенения, защита от разрушений, которая обеспечивается на высоком уровне;
  • Нейтрализация риска коррозии труб сделанных из металла;
  • Полноценное функционирование стоков для отвода воды во время зимы;
  • Простая установка (не потребуется ни дорогого оборудования, ни современных инструментов; правда, это не означает, что не потребуется помощь профессионалов);
  • Постоянного обслуживания и проведения профилактического ремонта не надо.

Зима одновременно с ее морозами, ветрами и снегами приходит тогда, когда ее никто не ждет. А установленное оборудование прекрасно защитит дом.