Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать замену шины бензопилы


Как выбрать замену шины бензопилы

Нет ничего более разочаровывающего, чем понимание того, что шина вашей бензопилы нуждается в замене. Кажется, что это наименее возможная часть бензопилы, которая может поломаться?

Разумеется, можно ожидать, что порвется сама цепь, или поломается механизм запуска, однако у stihl, шина действительно?

Существует несколько настоящих причин, по которым вам нужно заменить шину - сломалась звездочка или вы повредили шину, уронив ее или зацепив за дерево (погнув ее или повредив канавки, по которым проходит цепь).

Чтобы мы были на одной странице, мы должны определить, что мы оба знаем, что мы в поисках - другими словами, Что такое шина?

Ну, это’это не экзамен, который необходимо сдать, чтобы называться адвокатом, нет, шина направляет цепь - понятно, вам необходимо, чтобы цепь оставалась на одном месте для линии реза, шина делает конкретно это - она дает возможность цепи …пилить. Поэтому, если вам нужна замена шины или покупка другой запасной детали для вашего интсрумента, переходите в магазин Strument.com.ua (Киев)

Идеальная шина будет точно направлять цепь цепной пилы с наименьшими потерями на трение. Одновременно со звездочкой и хорошо смазанной цепью, правильно выбранная шина видоизменяет пилу’видоизменяет мощность двигателя в режущую способность с наименьшими потерями.

Хорошо спроектированная шина (и та, которая’В научном плане это значит, что во время работы пила может быть применена с абсолютно любой стороны, но в действительности, если вы собираетесь постоянно пользоваться бензиновой пилой, то это уменьшит необходимость цепи в масле, что в конечном счете ваши деньги сэкономит.

Как выбрать замену шины бензопилы

Последняя особенность цепной шины состоит в том, что она одинакова. С точки зрения науки, это значит, что во время работы силы нагрузки могут быть распределены по устройству несколько равномерно, однако на самом деле вы можете применить любую сторону, другими словами, пила подбирается в соответствии с тем, как она должна работать’меньше забот во время установки шины на устройство и затягивании цепи.

Однако если вы просто хотите узнать, какая шина наиболее подходит для замены, существует два настоящих варианта, о которых вы жалеть не будете.

Oregan - знаменитое имя в производстве шин и остальных деталей для бензиновых пил по всему миру. Многие фирменные пилы поставляют с шинами Oregon, настолько они известны. Если ваша бензиновая пила поставляется с шиной Oregon, вы должны просто ее заменить на аналогичную;. Она подойдёт к вашей пиле Husqvarna, Craftsman или Poulan без каких-то упреков.

Может быть, самым популярным брендом в мире считается Stihl - и факты есть факты, это единственный бренд бензиновых пил, который даже в наше время производит собственные компоненты в бытовых условиях - на заводах, которые они контролируют. С точки зрения экономики, можно говорить, что это помешательство, так как Stihl могла бы отдать собственные изделия на аутсорсинг авторитетной компании в стране восходящего солнца или Китае, чтобы получить их массовое изготовление по намного меньшей цене.

Но нет, Stihl как бренд идет на подобные затраты, так как они знают, что у них качественный бренд, и чтобы обезопасить его целостность, они будут сами делать собственные устройства, чтобы сохранить его таким.

Длина имеет большое значение

Первое, что необходимо учесть, когда вы думаете о приобретении вспомогательный штанги, - это ее длина.

В первую очередь, вам, возможно, необходимо поменять аналогичное на аналогичное, тем более что ваш двигатель обычно проектируется одновременно с шиной, а предполагаемая деятельность по применению - вокруг шины. Чем больше двигатель, тем больше шина, которую вы можете применить.

Как выбрать замену шины бензопилы

Если вы установите на двигатель слишком длинную шину, вы можете понять, что пила работает настолько плохо, что не может пилить древесину.

Электропилы не обладают такой же мощностью, как газовые (хотя они все равно прорежут ваши сапоги), поэтому большинство электропил имеют шину длиной не больше 18 дюймов.

В конце концов, обыкновенному пользователю бензопилы необходимо поменять шину на шину такой же длины и формы, что и необычная шина. Таким образом, вам не понадобится волноваться об эффективности, и ваша машина будет работать также, как и в тот день, когда вы впервые ее применяли.

Целостная или ламинированная шина для бензопилы?

Вес также становится очень важным фактором, чем легче шина, тем больше вы можете поднять. Обратной стороной считается то, что более увесистое лезвие может выдерживать высокие нагрузки.

считается ли шина легкой или тяжёлой, зависит от ее конструкции, и есть несколько методов ее изготовления

Тогда как цельные шины делаются из одного сплошного куска стали, покрытые ламинатом шины делаются путем соединения 2-ух стальных рельсов со стальным сердечником и звездочкой между ними. То, что цельные шины обеспечивают в плане прочности, покрытые ламинатом шины обеспечивают более большую гибкость.

Что такое цепная шина rollomatic?

Rollomatic - это просто торговая марка, которую Stihl применяет для собственной супер направляющей шины. Шина Rollomatic описывается как 'цельнообработанная шина из стали высокого качества с выфрезерованным пазом и приклепанным узлом сменяемых звездочек.

Мы знаем, что звездочка - это тайная часть шины, которая помогает цепи хорошо вращаться вокруг шины.

Тем более когда вы действительно вникаете в технологию и практический дизайн - звездочка Rollomatic дает возможность сделать нос шины намного более узким, чем у стандартных шин. Это прекрасное нововведение для тех случаев, когда нос шины обычно применяется для обрезки сучьев и сверления. Неширокий нос также помогает сделать меньше отдачу.

Что такое цепная шина duromatic?

Снова же, duromatic считается торговой маркой компании Stihl и предназначается для применения в сложных условиях, например как строительство или спасательные службы. Они не имеют звездочек (и поэтому называются 'hard nose') и выполнены из прочной стали - поэтому они очень прочные и, может быть, не идеальны для постоянного применения при рубке деревьев или обрезке сучьев.

Как выбрать замену шины бензопилы
Шины Duromatic нагреваются быстрее, чем шины со звездочкой, и цепь, быстрее всего, тянется больше, чем со звездочкой.

Какая лучшая замена шины Oregon для бензопилы Stihl?

Это не может быть намного лучшим вопросом о взаимоотношениях между двумя брендами, правда?

Меньшая шина на бензопилу: есть ли в ней смысл?

Для рядового лесоруба это, возможно, непонятно, но Stihl - единственный производитель бензиновых пил, который изготавливает цепи цепной пилы и направляющие шины, а еще двигатели на своих заводах.

Это значит, что все компоненты пилы идеально работают вместе, что, разумеется, приводит к максимальной производительности пиления.

Но когда эта шина умирает, вместо того, чтобы следовать верности бренду (а отчего же и нет, если вы хотите что-нибудь другое чуть дешевле), мир - ваша устрица, когда доходит дело до замены шины. Правда в том, что шины Oregon, при всей их известности по всему миру как качественного продукта и подлинного бренда в своем личном праве, просто чуть дешевле, чем вспомогательная часть OEM.

Поэтому пользователи Stihl предпочитают приобретать качественные запасные части для собственного качественного продукта, и это часто приводит к марке Oregon.

Как выбрать к моей бензиновой пиле Husqvarna подходящую шину и цепь?

Если у вас нет уверенности в том, что собственно установлено на вашей машине, вы можете сравнить название вашей модели с нужной длиной шины. уклона и калибровки при помощи этого удобного руководства.

Как отремонтировать заклинившую звездочку шины цепи?

  • износившаяся звездочка цепной шины
  • износившаяся, но пригодная к применению цепь/звездочка

Заедание звездочки может быть очень неприятным событием - тем более если вы в середине трудового дня рубите дрова.

Во-первых, повреждение может быть не физическим, возможно, есть какой-то древесный мусор, который застрял и стал основой заклинивания звездочки.

В данном варианте вы сможете почистить мусор с некоторым усилием, применяя что-то вроде отвертки.

Если у вас есть зажим, то в совершенстве необходимо закрепить шину, а потом надавить на звездочку, чтобы заставить ее вращаться. Вы можете применить струбцину или плоскогубцы, чтобы вынуть стружку.

Еще одна идея - промочить кончик шины в керосине или минеральном спирте, чтобы растворить старую смазку, масло для шины и сделать слабее любую грязь. Опять смажьте звездочку, как только она начнет двигаться.

Если вы находитесь на месте, вы можете попробовать протащить цепь по дереву, чтобы заставить звездочку вращаться.

Если направляющие шины были зажаты, это может помешать звездочке работать соответствующим образом. Может быть, вам удастся осторожно вернуть их в обычное положение при помощи отвертки или аналогичного инструмента.

Вы можете увеличить рабочий срок вашей звездочки, включив ее в режим техобслуживания. Правильная заточка и уход за цепью, а еще правильная ее установка позволят ей выровняться с промежутками между зубьями звездочки, а это сделает меньше ее износ. Грамотное применение пилы i.e. не нужно делать повторяющихся резких движений дроссельной заслонкой, а лучше применяйте плавные переходы дроссельной заслонки.

Как выбрать замену шины бензопилы

Некоторые шины также имеют отверстие, через которое добавить можно смазку в звездочку. Шины Stihl не имеют подобных отверстий.

Выбор шины для бензопилы

Как подобрать шину и цепь на бензопилу. Все нюансы