Главная arrow Полезные советы arrow Как смонтировать отопление частного дома


Как смонтировать отопление частного дома

Для того чтобы в холодный зимний период обеспечить в помещении для жилья нужные условия для проживания, необходима система, которая помогала бы поддерживать необходимый режим температур. Система отопления считается наиболее удачным инженерным решением этой проблемы. Система отопления поможет поддерживать в доме уютные условия на протяжении всего холодного периода, но необходимо знать, какие бывают системы отопления в современности.

Кстати, если вас интересует тепловизоры testo, переходите на сайт testo.kiev.ua. ООО Лифот считается неповторимым дистрибьютором измерительной техники testo в Украине. Кроме другой продукции мы поставляем очень качественные тепловизоры testo, которые широко применяются для строительства и энергоаудите. 

Обеспечить поддержку комфортной температуры в приватном доме можно несколькими разновидностями систем отопления. В этой статье мы будем рассматривать специфики монтажа отопления водяного типа. В основе функционирования этой системы лежит конвективная циркуляция жидкости. Приступая к ее сбору, необходимо не забывать, что все узлы должны находиться правильно.

Система отопления водяного типа состоит из четырех центральных элементов: котла, бака расширительного, труб и отопительных приборов.

Монтаж необходимо выполнять в установленной очередности. Для начала нужно изобразить план-схему, отметив в нем места, в которых будут находиться все детали системы отопления. После следует составить перечень и купить сопутствующие материалы. Важно взять во внимание число поворотов, высоту, на которой будут находиться отопительные приборы, и выбрать трубы необходимого размера. Мощности котла должно быть довольно для обогрева всего дома, по этому при подборе нужно учитывать площадь помещения и кол-во отопительных приборов. Как говорит практика, котлы твердотопливные в Санкт-Петербурге выделяются более большим коэффициентом эффективности эксплуатации если сравнивать с работающими от электричества.

Краны, контролирующие водный слив из отопительных приборов должны находиться в самой нижней точке системы обогрева, а расположение бака расширительного – в самой верхней (под потолочной поверхностью или на чердаке). Бачек требуется утеплить, а еще установить в нем сливную трубку, через какую станет отводиться лишняя вода. Циркулярная петля должна быть самой лучшей длины, чтобы не удерживать движение воды. Котел в большинстве случаев устанавливают в помещении подвала на высоте 60 см от напольные поверхности.