Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать малярный инструмент


Как выбрать малярный инструмент

Немалой популярностью при стеновой отделке, потолков пользуется такой ее вариант, как покраска. Важным фактором, оказывающим влияние на качество работы, служит хорошо выбранные малярные инструменты. Особенно часто используют кисти и валик.

Для того чтобы подобрать самые хорошие, следует учесть требования, которые предъявляют к ним. Кисть для малярных работ Хорошая, высококачественная кисть для малярных работ должна не только впитывать краску, но и удерживать ее установленное время, а на красящейся поверхности не обязано остаться никаких следов или щетина. Только хребтовая щетина считается лучшей для изготовления данного инструмента. Во время работы такой кисточкой краска не разбрызгивается. Минусом считается только большая цена. А если вас интересуют сверла оптом, переходите на сайт metshop.com.ua. 

Кисть для малярных работ из конского волоса имеет намного меньшую цену, но и срок ее службы сильно уменьшается. Для любого отдельного вида работ по малярке есть кисть конкретной формы и размера. Для нанесения лака на самые разнообразные поверхности применяют плоские кисти.

Для окрашивания дверей или окон приобретают круглые кисти. Чтобы нанести узор на поверхность стены при помощи трафарета, берется филеночная кисть. Если требуется побелка стены или потолка, то пользуются специализированной побелочной кистью, на ручку которой крепиться устройство для стекающей краски. Увеличить служебный срок кисти для малярных работ может лишь правильная ее работа и маленькой уход. По окончанию всей работы инструмент моют в не малом количестве воды с мылом, а потом высушивается.

Для следующего использования достаточно его лишь отлично размочить в водной массе. Валик для малярных работ Этот инструмент применяют, если нужно окрасить большую по размерам потолочную поверхность или стены. Это процесс делает быстрее выполняемых работ, делая его легким и более комфортным. Также как и кисти, отличают валики по форме, размеру и назначению. Для получения ровной красящейся поверхности лучше купить валик с велюровой шубой, а для клеевых материалов лучше подходит поролоновый.

Меховым валиком пользуются для покрытия краской эмалями, красками на маслянной основе или лаком. Есть также особые валики, которые имеют четкую форму, в зависимости от собственного назначения. Они бывают филенчатые, угловые либо в виде ножниц. Чтобы придать красящейся поверхности особенного эффекта применяют следующие валики: резиновые или изготовленные из губки, поры которой могут быть различные по размерам. После того, как Все работы будут сделаны, валик необходимо хорошо вымыть, отжать. Не стоит сильно пересушивать его, а сохранять необходимо в пакете.