Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем этаж при покупке квартиры в Москве


Выбираем этаж при покупке квартиры в Москве

Сложность выбора этажа считается общей для всех покупателей квартир. Каждый этаж имеет собственные преимущества, и недостатки, однако при этом каждый находит своих жителей. Очень много людей уверено, что плохим для полноценной жизни являются первые и последние этажи, но это абсолютно не так. Действительно грамотное риелторское агентство может найти подход к любому покупателю и предложить самые хорошие варианты, рассказав как про хорошие качества, так и о минусах, но предлагаю разобраться с сами.

Выбираем этаж при покупке квартиры в Москве

Преимущества, и недостатки квартир на нижнем этаже

Как понятно, квартиры на нижнем этаже стоят намного дешевле, чем на других. Это вызвано не только, как некоторым может показаться, тоскливым видом из окна, но еще приближенностью к подвалу и к улице. Если недалеко находится дорога или стройка, то это грозит запыленностью, а наличие рядом мусорного бака – плохим запахом. Более того, большинство людей опасаются квартирных краж, которые легче осуществить на нижнем этаже. Установка сигнализации и решёток на окна, разумеется, решает проблематику, но необходимость этим заниматься отталкует людей. Но если вас интересует покупка однокомнатной квартиры - всегда обращайтесь в надежное агенство недвижимости.

Впрочем однокомнатные квартиры на нижнем этаже могут быть привлекательными для отдельных категорий граждан. К примеру, для пенсионеров или лиц у которых ограничены возможности. Ведь когда нибудь в любом доме ломается лифт, а подняться по ступенькам для этих людей просто нереально. Благодаря этому квартиры на первом пользуются большим спросом у таких людей.

Часто застройщики не хотят идти на риск и затягивать время на поиск подходящего клиента, благодаря этому возводят цокольный этаж под коммерческие помещения – офисы, магазины, аптеки и т. д., что тоже считается хорошим и прекрасным вариантом для всех.

Выбираем этаж при покупке квартиры в Москве

Плюсы и минусы последних этажей

Многие бояться приобретать квартиры на последних этажах, так как боятся различных протечек и недостатка тепла. В наше время, когда абсолютно поменялась технология строительства многоэтажных домов, данные страхи абсолютно необоснованны. Иное дело – неполадка лифта, тем более если квартира расположена на 20 этаже.

Квартиры на последних этажах также доступнее, чем на других на 5%. В большинстве случаев подобные квартиры могут даже стоить дороже. К примеру, когда из окна открывается красивый вид или есть возможность применять в собственных целях чердачный этаж.

Подобное жилье привлекает людей самых разных творческих профессий, ведь предусматривает отличную освещенность, свежий воздух и разные возможности. Аналогичным образом, любая уютная недвижимость стоимость на которую ниже средней, способна найти собственного клиента.