Главная arrow Полезные советы arrow Сайдинг и его преимущества


Сайдинг и его преимущества

Сайдинг - это материал для отделки, и без приувеличения необходимо заявить, что его популярность только увеличивается с каждым днем. Это не удивляет, т. к. это материал с очень приличным количеством достоинств: легкий вес, не утяжеляющий конструкцию, пластичность, легкость в работе и уходе за ним, функциональность и долговечность. И это абсолютно не все хорошие стороны применения сайдинга.


Сайдинг и его преимущества

Вот почему большинство хозяев, даже подбирая проекты домов из бруса с профилем, предпочитают останавливаться на строениях, в облицовке которых применяется сайдинг.

Значительное количество текстур и цветов даст возможность вам выбрать подобный вариант, который прекрасно впишется и будет сочетаться с самыми разными элементами экстерьера строения.

В основном, особое внимание уделяются обстановке и ремонту помещений внутри строений, но нужно помнить и про то, что внешний вид имеет большое значение. При помощи сайдинга можно обложить стены нового строения и освежить внешний вид старого. Это многофункциональный материал, благодаря этому его активно используют для декора и помещений внутри. Большая стойкость к температурным перепадам позволяет применять данный материал не зависимо от времени года.

Благодаря отделке дома сайдингом, вы не только придадите ему красивый вид, но и защитите стены строения от влияния явлений погоды, от появления конденсата, поддержите комфортную температурный режим в помещении. Вот почему готовая баня из бруса очень часто обрабатывается собственно данным материалом.

Приобрести сайдинг можно на любом строительном интернет-сайте, где представлен большой выбор различных товаров, в т. ч. и стройматериалов. Подобным материалом обкладывают стены жилых высоток, домов за городом и объектов промышленности.

Немалую популярность имеет сайдинг «под древесину». Монтаж сайдинга состоит в стыковке самозащелкивающихся панелей и креплении конструкции шурупами.

Сайдинг и его преимущества

Есть несколько типов данного материала: виниловый, железный, цокольный, любой из них имеет собственные положительные качества и назначение.

Металосайдинг делают из стали, покрытой пленкой на полимерной основе, он может применяться при любых условиях погоды. Безграничная палитра цветов обеспечивает разнообразие декораторских проектов в архитектуре строений. Срок его эксплуатации более 50 лет. Блок-хаус производят из ПВХ, за счёт чего выходит легкий, пластичный, пожаробезопасный материал, стабильный к любым натуральным и влияниям механики. Цокольный - применяют для защиты цокольной части объекта от проявления влаги.