Главная arrow Полезные советы arrow Разновидности ванн


Разновидности ванн

Ванны из акрила, завоевав большую популярность в странах Европы, широко показаны на данный период времени и в Российской Федерации, причем, без сомнения, у потребителей они наиболее распространенные.

Разновидности ванн

Ванны из акрила выделяет простота в работе, простая установка, маленькая масса и богатый выбор цветов. Акрил - материал очень эластичный и комфортный в изготовлении, за счёт этого ванны из акрила имеют разные формы и размеры. Идеальные рабочие качества подобной ванны обеспечивает монолитный акриловый слой. Благодаря ему, ванна из акрила получает надлежащую жесткость. Качество ванны определяет количество армирующих слоев, кол-во которых запросто установить - по ванной нужно только постучать, чем глуше слышен звук, тем больше слоев. Есть и разные усилители. Усиление по днищу позволяет правильно распределять по нижней поверхности ванны человеческий вес, по верхнему краю - одинаково перераспределяет нагрузку на бортики ванны, дабы они не прогнулись. Акриловые анны владеют большими преимуществами. Купаться в ванне из акрила хорошо для здоровья, этот материал достаточно гигиеничный. И вдобавок с акриловой поверхности легко удалить разные царапины и пятна. Если вас интересует ванная элегия 170 х 70 с подголовником, обращайтесь на сайт zavod-universal.ru.

Делают акриловые ванные большинство производителей изделий сантехники. Это компании Albatros, Apollo, Aquatek, Doctor Jet, Bas, Golf и остальные.

Ванна: разновидности и особенности

Прошло очень мало времени, как человечество использовало ванны из чугуна. А ведь их считали удобными и хорошими, ведь подобрать то было не из чего. Но, в настоящий момент все поменялось, и современный рынок рекомендует массу альтернатив.

Разновидности ванн

Сегодняшние ванны выделяются не только по своим практичным свойствам, но и по внешним данным. Также, материалы, из которых они производятся, тоже бывают очень разными.

Так, есть такие варианты ванн: чугунные, стальные, акриловые, керамические и те, которые делаются из акриловых камней. По поводу первого вида, можно подчеркнуть следующее: они оборудованы толстыми стенками, дабы быть наиболее крепкими, в связи с чем они имеют очень большой вес. Главным положительным качеством считается дешевизна, покрытие на полимерной основе очень хорошего качества. Также, из-за веса, не придется переживать за то, что ванна может перевернуться. Вам нужна ванная сибирячка 170 х 75 с подголовником Рекомендуем смотреть на сайте zavod-universal.ru.

Разновидности ванн

Ванны сделанные из стали аналогичные на чугунные, но все же отличительны по весу. Она содержит один важнейший минус, если пустить в такую ванную водную струю, то при взаимном действии с ней будет издаваться достаточно большой шум. А это связывают с невысоким поглощением звуков. Ванны из акрила владеют крепкой термической изоляцией, но, по окончании конкретного временного промежутка на ней могут появиться царапины. Керамические тихие, не покрываются ржавчиной и не царапаются. А ванны, изготовленные из акрилового камня похожи с ваннами из керамики. Но, стоимость на такие изделия будет слишком высокой.