Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем цвет для натяжных потолков


Выбираем цвет для натяжных потолков

Когда выбирается цвет не только для потолочной поверхности, но и для всего помещения, нужно иметь в виду не только наши личные предпочтения или востребованность того либо другого оттенка сейчас, но и влияние цвета на эмоциональное человеческое состояние.

Ведь, как все знают, красный цвет возбуждает, зеленый, наоборот, успокаивает, а синий уменьшает аппетит. Использование разных цветов может радикально изменить весь интерьер, сделав помещение свободнее, либо наоборот, комфортнее, акцентировав мягкость линий, либо же добавив строгости интерьеру в классическом стиле кабинета. Кстати, если вас интересуют натяжные потолки, переходите на сайт https://potolkofmsk.ru/natyazhnii-potoloki/ustanovka-natjazhnyh-potolkov

Выбираем цвет для натяжных потолков

От того, как будут комбинироваться цвета, зависит все впечатление от интерьера. Если вы подберете бесшовный потолок белого цвета, то он подойдет почти что в любую цветовую комбинацию. Но его комбинирование с аналогичными стенами белого цвета при неудачном подборе сопутствующих предметов превратит ваше помещение в операционную, благодаря этому к выбору цвета стоит походить осознанно.

К примеру, для спальной комнаты, которая считается местом где можно провести отдых, можно выбрать мягкую зеленую палитру цветов, а для кабинета жёлтый бесшовный потолок, который станет наращивать трудоспособность и вызвать приток сил. Оранжевый может быть уместен в кухонной комнате, и с ним вся еда покажется вкуснее. Красный, при всех его позитивных воздействиях на нервную систему, удобнее использовать осторожно, а популярное в настоящий момент комбинирование красного и черного цветов может создать давящее, увесистое впечатление.

Выбираем цвет для натяжных потолков

Очень важным считается и размещение дома и ли квартиры относительно сторон света. Если ваши окна выходят на сторону где стоит солнце, то для интерьера подходят и тёплые, и холодные цвета, а вот если у вас окна смотрят на север то для подобного оформления изобилие ярких и тёплых цветов будет лучшим решением, которое сумеет также зрительно сделать пространство больше.

Интерьер детской логично сделать в ярких оттенках, не делая комнату одноцветной. Розовый, жёлтый или оранжевый потолок станет смотреться и хорошо, и уместно. Со временем меняются не только привычки, но и цветовые вкусы. В отличии от молодежи, пожилые люди лучше реагируют на приглушенную, мягкую палитру цветов, которая создаёт тихую и атмосферу комфорта, а для подростка подходят как яркие и противоположные, так и спокойные и холодные оттенки.

Выбираем цвет для натяжных потолков

Было бы неплохо, чтобы вся жилая площадь была сохранена в едином стиле, если есть наличие некоторых цветовых невидимых моментов. Если кто-нибудь из членов вашего семейства решительно не приемлет синий или коричневый цвет, то прекрасный вариант вообще отказаться от их применения, ведь главная задача любого дизайна – сделать ваш дом уютным и комфортным для абсолютно всех.
 

Как выбрать цвет натяжного потолка. 10 Советов.

Как выбрать цвет натяжного потолка

В какой цвет лучше красить потолок? Основные принципы