Главная arrow Полезные советы arrow Правила межевания земельного участка


Правила межевания земельного участка

Для начала необходимо напомнить, что порядок определения границ участка, также и относительно сделок с ним, отменен Законом «Государственного кадастра недвижимости», который получил юридическую силу в 2018 году 1 марта. Впрочем новые нормы в практических условиях пока не работают.

Правила межевания земельного участка

Отдельные подразделения Бюро технической инвентаризации, которые со дня принятия закона занимаются производством кадастровых паспортов на сооружения, должны требовать обязательно предоставления в электронном виде координаты зем.участка с результатами межевания, чтобы говоря по существу сделанные изменения не шли в противоречие с данными геодезистов.Кстати, если вас интересует межевание, обращайтесь на сайт gkki.ru.

Не считается секретом, что не считая Бюро технической инвентаризации в межевании есть и иные заинтересованные службы, в численность каких входят геодезические фирмы, нотариусы, риелторские агентства, сотружники Роснедвижимости и т. д. Впрочем хозяева объектов, даже те, у которых есть опыт разъединения участков, во многих случаях плохо представляют себе единую картину. Поэтому необходимо разобраться, насколько оправданным считается проведение межевания в заключениях сделок на земельные наделы.

Первым делом, касается дело прирезки, наследования с разделом. Операция производится бесконфликтным путем с организацией кадастрового плана взамен генерального, и еще освоение неосвоенного участка, защита недвижимости и оформление непростых комбинаций.

Обустраивание маленького зем.участка

Обыкновенный участок земли имеет размеры, в основном, 13-15 соток, что порождает вопросы о точном планировании всего работы строительства. При планировке благоустройства маленького зем.участка нужно мысленно (ну или на бумажном листе) поделить его на три зоны:

  • Территория, где построиться конкретно дом жилого фонда, какие-нибудь маленькие хозяйственные сооружения (к примеру, баня).
  • Территория, где будет находиться огород (или сад).
  • Территория, которая предназначена для отдыха.

Для более небольшого установки всех необходимых объектов на небольшом участке земли, дом жилого фонда в большинстве случаев устанавливают с северной стороны. Чтобы придать дому прекрасного и оригинального вида, около него можно посадить необычные и цветы для декора.

Правила межевания земельного участка

Если на участке земли предполагается сооружение места отдыха, то ее рекомендует делать на находящейся напротив стороне от дома (к примеру на южной), за счёт чего получается постепенный переход от дома для жилья к зоне отдыха, а территория зем.участка визуально увеличивается.

Очень часто территория для отдыха оснащается альтанкой, которая спасает летом от солнечных лучей, а весною и осенью от дождей. От дома к альтанке можно провести дорожку из гравия, а вдоль нее посадить маленькие деревья. Большие земельные наделы приготавливаются абсолютно иначе: тут нельзя все сооружения планировать недалеко один от одного, нужно пытаться остерегаться свободного пространства.
 

Межевание земельного участка: комментарии специалистов

Межевание земельных участков и кадастровый учет

Правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый учет